Birders HF Jahresliste NRW 2023 Edition

Liste der beobachteten Arten am Ort "Kreis Gütersloh" (Deutschland, NRW Big Year 2014 )

#NameOrtDatumArtvon
1 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
2 Stieglitz Kreis Gütersloh 23.06.2023 G Johanning, Marvin
3 Mäusebussard Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
4 Sommergoldhähnchen Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
5 Girlitz Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
6 Klappergrasmücke Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
7 Bluthänfling Kreis Gütersloh 23.06.2023 V Johanning, Marvin
8 Heidelerche Kreis Gütersloh 06.06.2023 V Schnieder, Gregor
9 Stockente Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
10 Ringeltaube Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
11 Amsel Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
12 Kiebitz Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
13 Kanadagans Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
14 Jagdfasan Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
15 Sperber Kreis Gütersloh 11.04.2023 V Schnieder, Gregor
16 Mönchsgrasmücke Kreis Gütersloh 07.04.2023 V Schnieder, Gregor
17 Elster Kreis Gütersloh 07.04.2023 V Schnieder, Gregor
18 Jagdfasan Kreis Gütersloh 07.04.2023 V Schnieder, Gregor
19 Dohle Kreis Gütersloh 07.04.2023 V Schnieder, Gregor
20 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 06.04.2023 V Schnieder, Gregor
21 Bergfink Kreis Gütersloh 06.04.2023 V Schnieder, Gregor
22 Misteldrossel Kreis Gütersloh 02.03.2023 G Schleef, Jürgen
23 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 02.03.2023 V Schleef, Jürgen
24 Habicht Kreis Gütersloh 15.02.2023 V Schnieder, Gregor
25 Sumpfmeise Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
26 Rabenkrähe Kreis Gütersloh 14.02.2023 V Schleef, Jürgen
27 Stieglitz Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
28 Wacholderdrossel Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
29 Amsel Kreis Gütersloh 14.02.2023 V Schleef, Jürgen
30 Feldlerche Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
31 Hohltaube Kreis Gütersloh 14.02.2023 G Schleef, Jürgen
32 Grünfink Kreis Gütersloh 14.02.2023 G Schleef, Jürgen
33 Star Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
34 Kleinspecht Kreis Gütersloh 14.02.2023 G Schleef, Jürgen
35 Schwanzmeise Kreis Gütersloh 14.02.2023 B Schleef, Jürgen
36 Rostgans Kreis Gütersloh 14.02.2023 V Schleef, Jürgen
37 Jagdfasan Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
38 Gartenbaumläufer Kreis Gütersloh 10.02.2023 G Schleef, Jürgen
39 Eichelhäher Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
40 Dohle Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
41 Kohlmeise Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
42 Buchfink Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
43 Blaumeise Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
44 Blässgans Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
45 Ringeltaube Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
46 Rotkehlchen Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
47 Kernbeißer Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
48 Kleiber Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
49 Buntspecht Kreis Gütersloh 10.02.2023 B Schleef, Jürgen
50 Heckenbraunelle Kreis Gütersloh 10.02.2023 G Schleef, Jürgen
51 Gebirgsstelze Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
52 Grünspecht Kreis Gütersloh 10.02.2023 G Schleef, Jürgen
53 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 10.02.2023 G Schleef, Jürgen
54 Zaunkönig Kreis Gütersloh 10.02.2023 G Schleef, Jürgen
55 Mäusebussard Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
56 Elster Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
57 Wanderfalke Kreis Gütersloh 10.02.2023 V Schleef, Jürgen
58 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 08.02.2023 V Schleef, Jürgen
59 Sperber Kreis Gütersloh 03.02.2023 V Schleef, Jürgen
60 Rotdrossel Kreis Gütersloh 03.02.2023 B Schleef, Jürgen
61 Höckerschwan Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
62 Blässhuhn Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
63 Teichhuhn Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
64 Graureiher Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
65 Kormoran Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
66 Nilgans Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
67 Silberreiher Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
68 Kanadagans Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
69 Graugans Kreis Gütersloh 13.01.2023 V Schleef, Jürgen
70 Brautente Kreis Gütersloh 24.12.2022 V Weinrich, Volker
71 Rohrdommel Kreis Gütersloh 15.12.2022 V Schleef, Jürgen
72 Mandarinente Kreis Gütersloh 10.12.2022 V Weinrich, Annika
73 Brautente Kreis Gütersloh 10.12.2022 V Weinrich, Annika
74 Seeadler Kreis Gütersloh 04.11.2022 V Schleef, Jürgen
75 Wasserralle Kreis Gütersloh 20.10.2022 G Schleef, Jürgen
76 Waldwasserläufer Kreis Gütersloh 20.10.2022 B Schleef, Jürgen
77 Rothalstaucher Kreis Gütersloh 05.10.2022 V Schleef, Jürgen
78 Rohrweihe Kreis Gütersloh 21.09.2022 V Schleef, Jürgen
79 Wespenbussard Kreis Gütersloh 21.09.2022 V Schleef, Jürgen
80 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 31.08.2022 V Schleef, Jürgen
81 Mehlschwalbe Kreis Gütersloh 31.08.2022 V Schleef, Jürgen
82 Mönchsgrasmücke Kreis Gütersloh 31.08.2022 G Schleef, Jürgen
83 Weißstorch Kreis Gütersloh 03.08.2022 V Schleef, Jürgen
84 Eisvogel Kreis Gütersloh 27.07.2022 V Schell, Frank
85 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 21.07.2022 B Schleef, Jürgen
86 Brandgans Kreis Gütersloh 14.07.2022 V Schleef, Jürgen
87 Mauersegler Kreis Gütersloh 14.07.2022 B Schleef, Jürgen
88 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 14.07.2022 B Schleef, Jürgen
89 Rohrammer Kreis Gütersloh 30.06.2022 B Schleef, Jürgen
90 Sumpfrohrsänger Kreis Gütersloh 30.06.2022 G Schleef, Jürgen
91 Teichrohrsänger Kreis Gütersloh 30.06.2022 G Schleef, Jürgen
92 Zilpzalp Kreis Gütersloh 30.06.2022 G Schleef, Jürgen
93 Kuckuck Kreis Gütersloh 30.06.2022 G Schleef, Jürgen
94 Turmfalke Kreis Gütersloh 22.06.2022 V Schleef, Jürgen
95 Singdrossel Kreis Gütersloh 22.06.2022 G Schleef, Jürgen
96 Rotmilan Kreis Gütersloh 22.06.2022 V Schleef, Jürgen
97 Lachmöwe Kreis Gütersloh 14.06.2022 V Schleef, Jürgen
98 Dorngrasmücke Kreis Gütersloh 08.06.2022 B Schleef, Jürgen
99 Wanderfalke Kreis Gütersloh 02.06.2022 V Schell, Frank
100 Flussregenpfeifer Kreis Gütersloh 25.05.2022 V Schleef, Jürgen
101 Steppenmöwe Kreis Gütersloh 25.05.2022 V Schleef, Jürgen
102 Pirol Kreis Gütersloh 25.05.2022 G Schleef, Jürgen
103 Fitis Kreis Gütersloh 18.05.2022 G Schleef, Jürgen
104 Alpenstrandläufer Kreis Gütersloh 18.05.2022 V Schleef, Jürgen
105 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 11.05.2022 V Schleef, Jürgen
106 Feldschwirl Kreis Gütersloh 05.05.2022 G Schleef, Jürgen
107 Nachtigall Kreis Gütersloh 05.05.2022 G Schleef, Jürgen
108 Schwarzkopfmöwe Kreis Gütersloh 22.04.2022 V Schleef, Jürgen
109 Austernfischer Kreis Gütersloh 06.04.2022 V Schürkamp, Uwe
110 Bluthänfling Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
111 Bachstelze Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
112 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
113 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
114 Rostgans Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
115 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 27.03.2022 V Weinrich, Volker
116 Silbermöwe Kreis Gütersloh 23.03.2022 V Schleef, Jürgen
117 Bergente Kreis Gütersloh 23.02.2022 V Schleef, Jürgen
118 Eisvogel Kreis Gütersloh 21.11.2021 V Weinrich, Volker
119 Seidenreiher Kreis Gütersloh 26.06.2021 V Weinrich, Volker
120 Seidenreiher Kreis Gütersloh 26.06.2021 V Weinrich, Annika
121 Flussseeschwalbe Kreis Gütersloh 08.06.2021 V Schleef, Jürgen
122 Drosselrohrsänger Kreis Gütersloh 19.05.2021 G Schleef, Jürgen
123 Kiebitzregenpfeifer Kreis Gütersloh 19.05.2021 V Schleef, Jürgen
124 Zwergstrandläufer Kreis Gütersloh 19.05.2021 V Schleef, Jürgen
125 Trauerschnäpper Kreis Gütersloh 29.04.2021 B Schleef, Jürgen
126 Kuckuck Kreis Gütersloh 28.04.2021 G Schleef, Jürgen
127 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 27.04.2021 V Schleef, Jürgen
128 Baumpieper Kreis Gütersloh 20.04.2021 B Schleef, Jürgen
129 Gartenrotschwanz Kreis Gütersloh 16.04.2021 G Schleef, Jürgen
130 Zwergstrandläufer Kreis Gütersloh 13.04.2021 V Wegener, Dirk
131 Gartengrasmücke Kreis Gütersloh 13.04.2021 G Schleef, Jürgen
132 Grünschenkel Kreis Gütersloh 11.04.2021 V Meister, Angelika
133 Zwergstrandläufer Kreis Gütersloh 11.04.2021 V Meister, Angelika
134 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 11.04.2021 V Meister, Angelika
135 Wanderfalke Kreis Gütersloh 09.04.2021 V Weinrich, Volker
136 Rostgans Kreis Gütersloh 09.04.2021 V Weinrich, Volker
137 Misteldrossel Kreis Gütersloh 09.04.2021 V Weinrich, Volker
138 Fischadler Kreis Gütersloh 06.04.2021 V Schleef, Jürgen
139 Rohrweihe Kreis Gütersloh 06.04.2021 V Schleef, Jürgen
140 Knäkente Kreis Gütersloh 31.03.2021 V Schleef, Jürgen
141 Kleinspecht Kreis Gütersloh 26.03.2021 B Schleef, Jürgen
142 Weißwangengans Kreis Gütersloh 12.03.2021 V Schleef, Jürgen
143 Tundrasaatgans Kreis Gütersloh 12.03.2021 V Schleef, Jürgen
144 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 08.03.2021 V Weinrich, Annika
145 Tannenmeise Kreis Gütersloh 08.03.2021 G Weinrich, Annika
146 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 07.03.2021 V Weinrich, Volker
147 Tannenmeise Kreis Gütersloh 07.03.2021 V Weinrich, Volker
148 Zilpzalp Kreis Gütersloh 05.03.2021 V Schleef, Jürgen
149 Bergfink Kreis Gütersloh 01.03.2021 V Schnieder, Gregor
150 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 25.02.2021 B Schleef, Jürgen
151 Löffelente Kreis Gütersloh 25.02.2021 V Schleef, Jürgen
152 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 23.02.2021 V Weinrich, Volker
153 Weißstorch Kreis Gütersloh 23.02.2021 V Weinrich, Volker
154 Kleinspecht Kreis Gütersloh 23.02.2021 V Weinrich, Volker
155 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 23.02.2021 V Weinrich, Volker
156 Kleinspecht Kreis Gütersloh 21.02.2021 G Weinrich, Annika
157 Kiebitz Kreis Gütersloh 21.02.2021 V Weinrich, Annika
158 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 21.02.2021 V Weinrich, Annika
159 Weißstorch Kreis Gütersloh 21.02.2021 V Weinrich, Annika
160 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 21.02.2021 V Weinrich, Annika
161 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 17.02.2021 B Schleef, Jürgen
162 Rotmilan Kreis Gütersloh 17.02.2021 V Schleef, Jürgen
163 Weißstorch Kreis Gütersloh 17.02.2021 V Schleef, Jürgen
164 Misteldrossel Kreis Gütersloh 17.02.2021 B Schleef, Jürgen
165 Kranich Kreis Gütersloh 17.02.2021 G Schleef, Jürgen
166 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 17.02.2021 B Schleef, Jürgen
167 Wanderfalke Kreis Gütersloh 14.01.2021 V Schleef, Jürgen
168 Saatkrähe Kreis Gütersloh 11.01.2021 V Schleef, Jürgen
169 Höckerschwan Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
170 Teichhuhn Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
171 Schwanzmeise Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
172 Silbermöwe Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
173 Blässgans Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
174 Streifengans Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
175 Zwergtaucher Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
176 Krickente Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
177 Spießente Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
178 Schnatterente Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
179 Kanadagans Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
180 Silberreiher Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
181 Pfeifente Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
182 Kormoran Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
183 Gänsesäger Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
184 Bachstelze Kreis Gütersloh 04.01.2021 V Weinrich, Volker
185 Kolkrabe Kreis Gütersloh 03.01.2021 V Wegener, Dirk
186 Mandarinente Kreis Gütersloh 18.09.2020 V Schleef, Jürgen
187 Baumfalke Kreis Gütersloh 29.05.2020 V Schleef, Jürgen
188 Zwergmöwe Kreis Gütersloh 08.05.2020 V Schleef, Jürgen
189 Rohrschwirl Kreis Gütersloh 08.05.2020 G Schleef, Jürgen
190 Drosselrohrsänger Kreis Gütersloh 08.05.2020 G Schleef, Jürgen
191 Kappensäger Kreis Gütersloh 07.05.2020 V Schürkamp, Uwe
192 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 07.05.2020 B Schleef, Jürgen
193 Habichtsadler Kreis Gütersloh 25.04.2020 V Bekel, Holger
194 Nachtigall Kreis Gütersloh 17.04.2020 G Schleef, Jürgen
195 Gartenrotschwanz Kreis Gütersloh 16.04.2020 G Schleef, Jürgen
196 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 15.04.2020 V Schleef, Jürgen
197 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 14.04.2020 V Wegener, Dirk
198 Regenbrachvogel Kreis Gütersloh 05.04.2020 V Wegener, Dirk
199 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 01.04.2020 V Schleef, Jürgen
200 Kampfläufer Kreis Gütersloh 12.03.2020 V Schleef, Jürgen
201 Streifengans Kreis Gütersloh 03.03.2020 V Schleef, Jürgen
202 Weißstorch Kreis Gütersloh 02.03.2020 V Schleef, Jürgen
203 Star Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
204 Graureiher Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
205 Turmfalke Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
206 Graugans Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
207 Nilgans Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
208 Silberreiher Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
209 Bekassine Kreis Gütersloh 26.02.2020 B Schell, Frank
210 Schwarzmilan Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
211 Spießente Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
212 Kranich Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
213 Schnatterente Kreis Gütersloh 26.02.2020 V Schell, Frank
214 Weißstorch Kreis Gütersloh 25.02.2020 V Schell, Frank
215 Kiebitz Kreis Gütersloh 25.02.2020 V Schell, Frank
216 Mäusebussard Kreis Gütersloh 18.02.2020 V Schell, Frank
217 Gänsesäger Kreis Gütersloh 18.02.2020 V Schell, Frank
218 Singdrossel Kreis Gütersloh 18.02.2020 V Schell, Frank
219 Kanadagans Kreis Gütersloh 18.02.2020 V Schell, Frank
220 Schwanzmeise Kreis Gütersloh 18.02.2020 B Schell, Frank
221 Stieglitz Kreis Gütersloh 18.02.2020 V Schell, Frank
222 Kappensäger Kreis Gütersloh 12.02.2020 V Schell, Frank
223 Silbermöwe Kreis Gütersloh 05.02.2020 V Schell, Frank
224 Schwarzspecht Kreis Gütersloh 03.02.2020 B Schell, Frank
225 Saatkrähe Kreis Gütersloh 03.02.2020 V Schleef, Jürgen
226 Wintergoldhähnchen Kreis Gütersloh 24.01.2020 G Schell, Frank
227 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 21.01.2020 V Schell, Frank
228 Gebirgsstelze Kreis Gütersloh 21.01.2020 V Schell, Frank
229 Kolbenente Kreis Gütersloh 16.01.2020 V Wegener, Dirk
230 Gebirgsstelze Kreis Gütersloh 16.01.2020 V Wegener, Dirk
231 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 14.01.2020 Schürkamp, Uwe
232 Zaunkönig Kreis Gütersloh 13.01.2020 V Schell, Frank
233 Reiherente Kreis Gütersloh 13.01.2020 V Schell, Frank
234 Sumpfmeise Kreis Gütersloh 13.01.2020 V Schell, Frank
235 Haubentaucher Kreis Gütersloh 13.01.2020 V Schell, Frank
236 Straßentaube Kreis Gütersloh 02.01.2020 Schürkamp, Uwe
237 Pirol Kreis Gütersloh 21.06.2019 G Schleef, Jürgen
238 Wachtel Kreis Gütersloh 14.06.2019 G Schleef, Jürgen
239 Rohrschwirl Kreis Gütersloh 07.06.2019 Schleef, Jürgen
240 Sperber Kreis Gütersloh 15.05.2019 V Schell, Frank
241 Kuhreiher Kreis Gütersloh 09.05.2019 Schleef, Jürgen
242 Moorente Kreis Gütersloh 02.05.2019 V Schleef, Jürgen
243 Misteldrossel Kreis Gütersloh 24.04.2019 V Schell, Frank
244 Grünschenkel Kreis Gütersloh 18.04.2019 V Schleef, Jürgen
245 Gartengrasmücke Kreis Gütersloh 17.04.2019 G Schleef, Jürgen
246 Ringdrossel Kreis Gütersloh 12.04.2019 V Schleef, Jürgen
247 Austernfischer Kreis Gütersloh 11.04.2019 V Schell, Frank
248 Uferschwalbe Kreis Gütersloh 04.04.2019 V Schleef, Jürgen
249 Mehlschwalbe Kreis Gütersloh 04.04.2019 V Schleef, Jürgen
250 Fitis Kreis Gütersloh 04.04.2019 G Schleef, Jürgen
251 Kolkrabe Kreis Gütersloh 27.03.2019 V Schell, Frank
252 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 27.03.2019 G Schell, Frank
253 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 22.03.2019 B Schleef, Jürgen
254 Kampfläufer Kreis Gütersloh 22.03.2019 V Schleef, Jürgen
255 Austernfischer Kreis Gütersloh 06.03.2019 V Schleef, Jürgen
256 Rotmilan Kreis Gütersloh 06.03.2019 V Schleef, Jürgen
257 Kiebitz Kreis Gütersloh 02.03.2019 V Schell, Frank
258 Steinkauz Kreis Gütersloh 15.02.2019 V Schleef, Jürgen
259 Kolkrabe Kreis Gütersloh 15.02.2019 B Schleef, Jürgen
260 Sperber Kreis Gütersloh 02.01.2019 V Wegener, Dirk
261 Singdrossel Kreis Gütersloh 02.01.2019 V Wegener, Dirk
262 Schwarzhalstaucher Kreis Gütersloh 18.09.2018 V Schleef, Jürgen
263 Wespenbussard Kreis Gütersloh 04.05.2018 V Schleef, Jürgen
264 Baumfalke Kreis Gütersloh 03.05.2018 V Schleef, Jürgen
265 Bruchwasserläufer Kreis Gütersloh 23.04.2018 B Schleef, Jürgen
266 Sandregenpfeifer Kreis Gütersloh 23.04.2018 V Bekel, Holger
267 Schwarzmilan Kreis Gütersloh 22.04.2018 V Schleef, Jürgen
268 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 21.04.2018 V Wegener, Dirk
269 Flussregenpfeifer Kreis Gütersloh 21.04.2018 V Wegener, Dirk
270 Grünschenkel Kreis Gütersloh 21.04.2018 V Wegener, Dirk
271 Temminckstrandläufer Kreis Gütersloh 19.04.2018 V Möller, Eckhard
272 Zitronenstelze Kreis Gütersloh 19.04.2018 V Möller, Eckhard
273 Sandregenpfeifer Kreis Gütersloh 19.04.2018 V Bekel, Holger
274 Temminckstrandläufer Kreis Gütersloh 19.04.2018 Bekel, Holger
275 Zitronenstelze Kreis Gütersloh 19.04.2018 Bekel, Holger
276 Flussregenpfeifer Kreis Gütersloh 16.04.2018 V Schleef, Jürgen
277 Rostgans Kreis Gütersloh 16.04.2018 V Schleef, Jürgen
278 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 16.04.2018 V Schleef, Jürgen
279 Grünschenkel Kreis Gütersloh 16.04.2018 V Schleef, Jürgen
280 Zwergschwan Kreis Gütersloh 05.04.2018 V Schleef, Jürgen
281 Jagdfasan Kreis Gütersloh 30.03.2018 V Nussbaumer, Hans-Peter
282 Jagdfasan Kreis Gütersloh 22.03.2018 V Nussbaumer, Hans-Peter
283 Jagdfasan Kreis Gütersloh 22.03.2018 V Nussbaumer, Hans-Peter
284 Rotmilan Kreis Gütersloh 15.03.2018 V Schleef, Jürgen
285 Kiebitz Kreis Gütersloh 15.03.2018 V Schell, Frank
286 Jagdfasan Kreis Gütersloh 06.03.2018 V Schell, Frank
287 Moorente Kreis Gütersloh 16.02.2018 V Schleef, Jürgen
288 Türkentaube Kreis Gütersloh 11.02.2018 V Nussbaumer, Hans-Peter
289 Habicht Kreis Gütersloh 11.02.2018 V Schell, Frank
290 Türkentaube Kreis Gütersloh 05.02.2018 G Nussbaumer, Hans-Peter
291 Sperber Kreis Gütersloh 30.01.2018 Schürkamp, Uwe
292 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 28.01.2018 B Meister, Angelika
293 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 27.01.2018 B Rasche, Ute
294 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 27.01.2018 V Möller, Eckhard
295 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 27.01.2018 V Wegener, Dirk
296 Habicht Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
297 Mandarinente Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
298 Saatkrähe Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
299 Wacholderdrossel Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
300 Bachstelze Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
301 Steinkauz Kreis Gütersloh 26.01.2018 Schleef, Jürgen
302 Stieglitz Kreis Gütersloh 10.01.2018 B Schell, Frank
303 Grünspecht Kreis Gütersloh 08.01.2018 G Schell, Frank
304 Taigabirkenzeisig Kreis Gütersloh 29.11.2017 B Alpers, Axel
305 Trauerseeschwalbe Kreis Gütersloh 12.09.2017 Schleef, Jürgen
306 Mandarinente Kreis Gütersloh 07.09.2017 V Rasche, Ute
307 Purpurreiher Kreis Gütersloh 30.08.2017 Schleef, Jürgen
308 Moorente Kreis Gütersloh 07.07.2017 Schleef, Jürgen
309 Gelbspötter Kreis Gütersloh 17.05.2017 G Schleef, Jürgen
310 Bahamaente Kreis Gütersloh 11.05.2017 V Schleef, Jürgen
311 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 11.05.2017 V Schleef, Jürgen
312 Sumpfrohrsänger Kreis Gütersloh 10.05.2017 G Alpers, Axel
313 Seidenreiher Kreis Gütersloh 10.05.2017 Schleef, Jürgen
314 Wespenbussard Kreis Gütersloh 03.05.2017 Schleef, Jürgen
315 Baumfalke Kreis Gütersloh 03.05.2017 Schleef, Jürgen
316 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 21.04.2017 V Alpers, Axel
317 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 12.04.2017 Schürkamp, Uwe
318 Girlitz Kreis Gütersloh 11.04.2017 B Alpers, Axel
319 Nymphensittich Kreis Gütersloh 10.04.2017 Schürkamp, Uwe
320 Wanderfalke Kreis Gütersloh 06.04.2017 V Schürkamp, Uwe
321 Austernfischer Kreis Gütersloh 06.04.2017 B Schürkamp, Uwe
322 Grünschenkel Kreis Gütersloh 31.03.2017 Schleef, Jürgen
323 Fischadler Kreis Gütersloh 31.03.2017 Schleef, Jürgen
324 Mönchsgrasmücke Kreis Gütersloh 28.03.2017 G Alpers, Axel
325 Kolkrabe Kreis Gütersloh 24.03.2017 V Schell, Frank
326 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 21.03.2017 Schürkamp, Uwe
327 Steinkauz Kreis Gütersloh 16.03.2017 Schleef, Jürgen
328 Kampfläufer Kreis Gütersloh 16.03.2017 Schleef, Jürgen
329 Knäkente Kreis Gütersloh 16.03.2017 Schleef, Jürgen
330 Singdrossel Kreis Gütersloh 28.02.2017 B Rasche, Ute
331 Mittelspecht Kreis Gütersloh 28.02.2017 V Rasche, Ute
332 Fichtenkreuzschnabel Kreis Gütersloh 28.02.2017 V Rasche, Ute
333 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 28.02.2017 B Alpers, Axel
334 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 28.02.2017 B Schleef, Jürgen
335 Weißstorch Kreis Gütersloh 27.02.2017 V Meister, Angelika
336 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 27.02.2017 V Meister, Angelika
337 Rotmilan Kreis Gütersloh 27.02.2017 V Schell, Frank
338 Wanderfalke Kreis Gütersloh 21.02.2017 V Schell, Frank
339 Uhu Kreis Gütersloh 18.02.2017 B Meister, Angelika
340 Tundrasaatgans Kreis Gütersloh 18.02.2017 V Meister, Angelika
341 Wanderfalke Kreis Gütersloh 18.02.2017 V Meister, Angelika
342 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 18.02.2017 V Meister, Angelika
343 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 18.02.2017 G Meister, Angelika
344 Feldlerche Kreis Gütersloh 18.02.2017 B Meister, Angelika
345 Gebirgsstelze Kreis Gütersloh 16.02.2017 B Meister, Angelika
346 Hohltaube Kreis Gütersloh 16.02.2017 B Meister, Angelika
347 Seidenreiher Kreis Gütersloh 09.02.2017 V Rasche, Ute
348 Nilgans Kreis Gütersloh 09.02.2017 V Schell, Frank
349 Seidenreiher Kreis Gütersloh 08.02.2017 V Hadasch, Jörg
350 Silberreiher Kreis Gütersloh 02.02.2017 Schürkamp, Uwe
351 Saatkrähe Kreis Gütersloh 31.01.2017 V Schleef, Jürgen
352 Tundrasaatgans Kreis Gütersloh 31.01.2017 V Schleef, Jürgen
353 Heckenbraunelle Kreis Gütersloh 30.01.2017 Schürkamp, Uwe
354 Saatkrähe Kreis Gütersloh 27.01.2017 V Schell, Frank
355 Rotdrossel Kreis Gütersloh 23.01.2017 B Alpers, Axel
356 Gebirgsstelze Kreis Gütersloh 19.01.2017 V Alpers, Axel
357 Türkentaube Kreis Gütersloh 16.01.2017 B Alpers, Axel
358 Kleinspecht Kreis Gütersloh 06.01.2017 V Schleef, Jürgen
359 Wanderfalke Kreis Gütersloh 05.01.2017 Schürkamp, Uwe
360 Nilgans Kreis Gütersloh 05.01.2017 Schürkamp, Uwe
361 Elster Kreis Gütersloh 03.01.2017 Schürkamp, Uwe
362 Dohle Kreis Gütersloh 03.01.2017 Schürkamp, Uwe
363 Rabenkrähe Kreis Gütersloh 03.01.2017 Schürkamp, Uwe
364 Amsel Kreis Gütersloh 03.01.2017 Schürkamp, Uwe
365 Rohrdommel Kreis Gütersloh 30.11.2016 Püchel-Wieling, Frank
366 Tundrasaatgans Kreis Gütersloh 05.10.2016 Schürkamp, Uwe
367 Fischadler Kreis Gütersloh 15.09.2016 Schleef, Jürgen
368 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 03.07.2016 V Meister, Angelika
369 Uferschwalbe Kreis Gütersloh 24.06.2016 V Meister, Angelika
370 Zwergschnäpper Kreis Gütersloh 16.06.2016 Schleef, Jürgen
371 Wachtel Kreis Gütersloh 08.06.2016 G Schleef, Jürgen
372 Wachtel Kreis Gütersloh 26.05.2016 Püchel-Wieling, Frank
373 Wespenbussard Kreis Gütersloh 10.05.2016 B Schleef, Jürgen
374 Kampfläufer Kreis Gütersloh 10.05.2016 Püchel-Wieling, Frank
375 Goldammer Kreis Gütersloh 09.05.2016 V Schnieder, Gregor
376 Thunbergschafstelze Kreis Gütersloh 07.05.2016 V Püchel-Wieling, Frank
377 Schwarzstorch Kreis Gütersloh 03.05.2016 V Püchel-Wieling, Frank
378 Türkentaube Kreis Gütersloh 02.05.2016 G Nussbaumer, Hans-Peter
379 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 21.04.2016 V Schleef, Jürgen
380 Austernfischer Kreis Gütersloh 18.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
381 Girlitz Kreis Gütersloh 16.04.2016 V Püchel-Wieling, Frank
382 Regenbrachvogel Kreis Gütersloh 15.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
383 Fischadler Kreis Gütersloh 15.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
384 Dorngrasmücke Kreis Gütersloh 15.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
385 Steinkauz Kreis Gütersloh 13.04.2016 V Schleef, Jürgen
386 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 12.04.2016 V Schleef, Jürgen
387 Blässgans Kreis Gütersloh 12.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
388 Weißwangengans Kreis Gütersloh 12.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
389 Gartenrotschwanz Kreis Gütersloh 11.04.2016 G Alpers, Axel
390 Rostgans Kreis Gütersloh 07.04.2016 Püchel-Wieling, Frank
391 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 06.04.2016 V Püchel-Wieling, Frank
392 Rohrweihe Kreis Gütersloh 30.03.2016 Püchel-Wieling, Frank
393 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 30.03.2016 Püchel-Wieling, Frank
394 Bartmeise Kreis Gütersloh 30.03.2016 Püchel-Wieling, Frank
395 Bachstelze Kreis Gütersloh 24.03.2016 V Schell, Frank
396 Bachstelze Kreis Gütersloh 23.03.2016 Schürkamp, Uwe
397 Zilpzalp Kreis Gütersloh 23.03.2016 G Alpers, Axel
398 Austernfischer Kreis Gütersloh 19.03.2016 V Alpers, Axel
399 Rostgans Kreis Gütersloh 18.03.2016 V Meister, Angelika
400 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 18.03.2016 V Meister, Angelika
401 Zwergschneegans Kreis Gütersloh 18.03.2016 V Meister, Angelika
402 Weißwangengans Kreis Gütersloh 18.03.2016 V Meister, Angelika
403 Singdrossel Kreis Gütersloh 10.03.2016 G Schell, Frank
404 Hohltaube Kreis Gütersloh 10.03.2016 V Schell, Frank
405 Rohrammer Kreis Gütersloh 07.03.2016 G Alpers, Axel
406 Star Kreis Gütersloh 03.03.2016 V Schell, Frank
407 Star Kreis Gütersloh 03.03.2016 V Schell, Frank
408 Kiebitz Kreis Gütersloh 02.03.2016 V Schell, Frank
409 Heidelerche Kreis Gütersloh 02.03.2016 B Alpers, Axel
410 Rebhuhn Kreis Gütersloh 24.02.2016 V Schell, Frank
411 Habicht Kreis Gütersloh 24.02.2016 V Schell, Frank
412 Singdrossel Kreis Gütersloh 19.02.2016 G Alpers, Axel
413 Misteldrossel Kreis Gütersloh 17.02.2016 Schürkamp, Uwe
414 Buchfink Kreis Gütersloh 28.01.2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
415 Schwanzmeise Kreis Gütersloh 22.01.2016 V Schell, Frank
416 Tannenmeise Kreis Gütersloh 18.01.2016 G Schell, Frank
417 Kleinspecht Kreis Gütersloh 18.01.2016 G Schell, Frank
418 Türkentaube Kreis Gütersloh 18.01.2016 V Schell, Frank
419 Saatkrähe Kreis Gütersloh 17.01.2016 V Schell, Frank
420 Grünfink Kreis Gütersloh 14.01.2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
421 Dohle Kreis Gütersloh 08.01.2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
422 Bergfink Kreis Gütersloh 08.01.2016 G Alpers, Axel
423 Kranich Kreis Gütersloh 07.01.2016 V Alpers, Axel
424 Kranich Kreis Gütersloh 07.01.2016 Schürkamp, Uwe
425 Sperber Kreis Gütersloh 06.01.2016 V Alpers, Axel
426 Jagdfasan Kreis Gütersloh 05.01.2016 G Alpers, Axel
427 Alpenstrandläufer Kreis Gütersloh 19.09.2015 V Hadasch, Jörg
428 Spießente Kreis Gütersloh 28.08.2015 V Schleef, Jürgen
429 Sichelstrandläufer Kreis Gütersloh 20.08.2015 Schleef, Jürgen
430 Fischadler Kreis Gütersloh 04.08.2015 V Alpers, Axel
431 Girlitz Kreis Gütersloh 10.07.2015 B Alpers, Axel
432 Mauersegler Kreis Gütersloh 01.06.2015 V Nussbaumer, Hans-Peter
433 Gelbspötter Kreis Gütersloh 24.05.2015 G Schell, Frank
434 Schilfrohrsänger Kreis Gütersloh 22.05.2015 Schleef, Jürgen
435 Wachtel Kreis Gütersloh 19.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
436 Kornweihe Kreis Gütersloh 19.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
437 Gelbspötter Kreis Gütersloh 07.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
438 Waldschnepfe Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
439 Wasseramsel Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
440 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
441 Girlitz Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
442 Schwarzmilan Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
443 Kampfläufer Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
444 Rotschenkel Kreis Gütersloh 02.05.2015 V Püchel-Wieling, Frank
445 Thunbergschafstelze Kreis Gütersloh 30.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
446 Regenbrachvogel Kreis Gütersloh 30.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
447 Uferschwalbe Kreis Gütersloh 24.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
448 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 24.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
449 Waldlaubsänger Kreis Gütersloh 24.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
450 Gartengrasmücke Kreis Gütersloh 23.04.2015 Püchel-Wieling, Frank
451 Baumfalke Kreis Gütersloh 23.04.2015 Püchel-Wieling, Frank
452 Trauerschnäpper Kreis Gütersloh 23.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
453 Klappergrasmücke Kreis Gütersloh 21.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
454 Heidelerche Kreis Gütersloh 17.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
455 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 17.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
456 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 16.04.2015 V Alpers, Axel
457 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 16.04.2015 V Alpers, Axel
458 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 14.04.2015 V Püchel-Wieling, Frank
459 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 02.04.2015 V Schell, Frank
460 Bachstelze Kreis Gütersloh 02.04.2015 V Schell, Frank
461 Zilpzalp Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
462 Goldammer Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
463 Star Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
464 Kanadagans Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
465 Nilgans Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
466 Graugans Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
467 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
468 Mäusebussard Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
469 Rohrammer Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
470 Reiherente Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
471 Austernfischer Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
472 Silberreiher Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
473 Graureiher Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
474 Feldlerche Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
475 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
476 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
477 Spießente Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
478 Löffelente Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
479 Kampfläufer Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
480 Krickente Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
481 Bergpieper Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
482 Flussregenpfeifer Kreis Gütersloh 24.03.2015 Püchel-Wieling, Frank
483 Austernfischer Kreis Gütersloh 23.03.2015 B Schell, Frank
484 Hausrotschwanz Kreis Gütersloh 19.03.2015 V Alpers, Axel
485 Heidelerche Kreis Gütersloh 09.03.2015 G Alpers, Axel
486 Rotmilan Kreis Gütersloh 08.03.2015 V Wegener, Dirk
487 Sperber Kreis Gütersloh 08.03.2015 V Schell, Frank
488 Hohltaube Kreis Gütersloh 24.02.2015 G Alpers, Axel
489 Raubwürger Kreis Gütersloh 23.02.2015 V Wegener, Dirk
490 Rotmilan Kreis Gütersloh 22.02.2015 V Wegener, Dirk
491 Bergpieper Kreis Gütersloh 22.02.2015 V Wegener, Dirk
492 Feldlerche Kreis Gütersloh 22.02.2015 V Wegener, Dirk
493 Bekassine Kreis Gütersloh 04.02.2015 Schleef, Jürgen
494 Zwergschneegans Kreis Gütersloh 04.02.2015 Schleef, Jürgen
495 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 27.01.2015 V Wegener, Dirk
496 Seidenschwanz Kreis Gütersloh 27.01.2015 B Alpers, Axel
497 Misteldrossel Kreis Gütersloh 21.01.2015 V Alpers, Axel
498 Kernbeißer Kreis Gütersloh 13.01.2015 V Alpers, Axel
499 Singdrossel Kreis Gütersloh 13.01.2015 V Alpers, Axel
500 Bluthänfling Kreis Gütersloh 10.01.2015 V Wegener, Dirk
501 Wanderfalke Kreis Gütersloh 05.01.2015 Schürkamp, Uwe
502 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 27.10.2014 V Dechert, Volker
503 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 27.10.2014 V Dechert, Volker
504 Pirol Kreis Gütersloh 06.06.2014 V Püchel-Wieling, Frank
505 Sumpfrohrsänger Kreis Gütersloh 03.06.2014 V Püchel-Wieling, Frank
506 Wachtel Kreis Gütersloh 02.06.2014 V Püchel-Wieling, Frank
507 Neuntöter Kreis Gütersloh 30.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
508 Wespenbussard Kreis Gütersloh 26.05.2014 V Schleef, Jürgen
509 Schilfrohrsänger Kreis Gütersloh 20.05.2014 B Schleef, Jürgen
510 Schwarzmilan Kreis Gütersloh 20.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
511 Pirol Kreis Gütersloh 19.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
512 Pirol Kreis Gütersloh 19.05.2014 G Schleef, Jürgen
513 Gelbspötter Kreis Gütersloh 16.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
514 Gelbspötter Kreis Gütersloh 15.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
515 Wachtel Kreis Gütersloh 10.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
516 Sandregenpfeifer Kreis Gütersloh 10.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
517 Zwergschneegans Kreis Gütersloh 06.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
518 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 05.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
519 Haubenmeise Kreis Gütersloh 05.05.2014 V van Hoorn, Uwe
520 Heidelerche Kreis Gütersloh 05.05.2014 B van Hoorn, Uwe
521 Baumpieper Kreis Gütersloh 05.05.2014 B van Hoorn, Uwe
522 Waldlaubsänger Kreis Gütersloh 05.05.2014 G van Hoorn, Uwe
523 Girlitz Kreis Gütersloh 05.05.2014 B van Hoorn, Uwe
524 Mandarinente Kreis Gütersloh 04.05.2014 V Ottensmann, Meinolf
525 Dunkler Wasserläufer Kreis Gütersloh 03.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
526 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 03.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
527 Schilfrohrsänger Kreis Gütersloh 03.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
528 Wasseramsel Kreis Gütersloh 03.05.2014 V Püchel-Wieling, Frank
529 Bluthänfling Kreis Gütersloh 01.05.2014 G Schürkamp, Uwe
530 Mittelspecht Kreis Gütersloh 29.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
531 Grauschnäpper Kreis Gütersloh 28.04.2014 G Alpers, Axel
532 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
533 Austernfischer Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
534 Kuckuck Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
535 Wiesenweihe Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
536 Schilfrohrsänger Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
537 Gartengrasmücke Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
538 Gartengrasmücke Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
539 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
540 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 27.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
541 Thunbergschafstelze Kreis Gütersloh 26.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
542 Waldlaubsänger Kreis Gütersloh 26.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
543 Teichrohrsänger Kreis Gütersloh 26.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
544 Teichrohrsänger Kreis Gütersloh 25.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
545 Baumfalke Kreis Gütersloh 24.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
546 Girlitz Kreis Gütersloh 24.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
547 Wespenbussard Kreis Gütersloh 24.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
548 Nachtigall Kreis Gütersloh 23.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
549 Flussuferläufer Kreis Gütersloh 21.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
550 Grünschenkel Kreis Gütersloh 20.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
551 Heidelerche Kreis Gütersloh 20.04.2014 G Alpers, Axel
552 Nachtigall Kreis Gütersloh 18.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
553 Dorngrasmücke Kreis Gütersloh 18.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
554 Gartenrotschwanz Kreis Gütersloh 18.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
555 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 17.04.2014 V Hadasch, Jörg
556 Flussregenpfeifer Kreis Gütersloh 17.04.2014 V Hadasch, Jörg
557 Trauerschnäpper Kreis Gütersloh 17.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
558 Gartenrotschwanz Kreis Gütersloh 16.04.2014 B Alpers, Axel
559 Girlitz Kreis Gütersloh 15.04.2014 G Alpers, Axel
560 Ringdrossel Kreis Gütersloh 15.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
561 Baumfalke Kreis Gütersloh 15.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
562 Baumpieper Kreis Gütersloh 14.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
563 Klappergrasmücke Kreis Gütersloh 11.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
564 Uferschwalbe Kreis Gütersloh 11.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
565 Fischadler Kreis Gütersloh 11.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
566 Baumpieper Kreis Gütersloh 10.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
567 Merlin Kreis Gütersloh 08.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
568 Streifengans Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
569 Waldwasserläufer Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
570 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
571 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
572 Weißwangengans Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
573 Rauchschwalbe Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
574 Fitis Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
575 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 03.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
576 Bluthänfling Kreis Gütersloh 02.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
577 Wiesenschafstelze Kreis Gütersloh 02.04.2014 V Ottensmann, Meinolf
578 Sommergoldhähnchen Kreis Gütersloh 02.04.2014 G Alpers, Axel
579 Rotschenkel Kreis Gütersloh 01.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
580 Steinschmätzer Kreis Gütersloh 01.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
581 Regenbrachvogel Kreis Gütersloh 01.04.2014 V Püchel-Wieling, Frank
582 Mönchsgrasmücke Kreis Gütersloh 31.03.2014 V Alpers, Axel
583 Fitis Kreis Gütersloh 29.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
584 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 29.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
585 Habicht Kreis Gütersloh 28.03.2014 V Singer, David
586 Fischadler Kreis Gütersloh 28.03.2014 V Singer, David
587 Kleinspecht Kreis Gütersloh 28.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
588 Sturmmöwe Kreis Gütersloh 27.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
589 Spießente Kreis Gütersloh 27.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
590 Heidelerche Kreis Gütersloh 26.03.2014 V Singer, David
591 Heidelerche Kreis Gütersloh 22.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
592 Goldregenpfeifer Kreis Gütersloh 22.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
593 Rohrweihe Kreis Gütersloh 22.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
594 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 21.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
595 Rohrweihe Kreis Gütersloh 21.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
596 Streifengans Kreis Gütersloh 21.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
597 Knäkente Kreis Gütersloh 21.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
598 Braunkehlchen Kreis Gütersloh 19.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
599 Weißstorch Kreis Gütersloh 19.03.2014 V Schell, Frank
600 Mandarinente Kreis Gütersloh 19.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
601 Bluthänfling Kreis Gütersloh 19.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
602 Heidelerche Kreis Gütersloh 19.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
603 Großer Brachvogel Kreis Gütersloh 15.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
604 Uferschnepfe Kreis Gütersloh 15.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
605 Feldlerche Kreis Gütersloh 15.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
606 Rotmilan Kreis Gütersloh 15.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
607 Zwergschneegans Kreis Gütersloh 15.03.2014 V Ottensmann, Meinolf
608 Rebhuhn Kreis Gütersloh 13.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
609 Nymphensittich Kreis Gütersloh 11.03.2014 Schürkamp, Uwe
610 Schwarzkehlchen Kreis Gütersloh 11.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
611 Kiebitz Kreis Gütersloh 11.03.2014 V Püchel-Wieling, Frank
612 Zilpzalp Kreis Gütersloh 10.03.2014 Schürkamp, Uwe
613 Rotmilan Kreis Gütersloh 10.03.2014 V Alpers, Axel
614 Austernfischer Kreis Gütersloh 27.02.2014 B Schleef, Jürgen
615 Austernfischer Kreis Gütersloh 27.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
616 Blässgans Kreis Gütersloh 27.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
617 Rostgans Kreis Gütersloh 27.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
618 Feldlerche Kreis Gütersloh 25.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
619 Kleinspecht Kreis Gütersloh 25.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
620 Tundrasaatgans Kreis Gütersloh 25.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
621 Wiesenpieper Kreis Gütersloh 25.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
622 Rotmilan Kreis Gütersloh 25.02.2014 V Püchel-Wieling, Frank
623 Singdrossel Kreis Gütersloh 24.02.2014 G Alpers, Axel
624 Kleinspecht Kreis Gütersloh 23.02.2014 V Stoppkotte, Holger
625 Kleinspecht Kreis Gütersloh 23.02.2014 V Stoppkotte, Holger
626 Rotmilan Kreis Gütersloh 23.02.2014 V Handy, Brigitte
627 Kiebitz Kreis Gütersloh 20.02.2014 V Schürkamp, Uwe
628 Misteldrossel Kreis Gütersloh 17.02.2014 G Alpers, Axel
629 Bachstelze Kreis Gütersloh 17.02.2014 V Alpers, Axel
630 Singdrossel Kreis Gütersloh 12.02.2014 B Schell, Frank
631 Taigabirkenzeisig Kreis Gütersloh 11.02.2014 V Alpers, Axel
632 Sterntaucher Kreis Gütersloh 11.02.2014 V Schleef, Jürgen
633 Feldlerche Kreis Gütersloh 02.02.2014 G Alpers, Axel
634 Kolkrabe Kreis Gütersloh 02.02.2014 B Alpers, Axel
635 Blässgans Kreis Gütersloh 31.01.2014 V Schleef, Jürgen
636 Steinkauz Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Schleef, Jürgen
637 Weißstorch Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Püchel-Wieling, Frank
638 Saatkrähe Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Püchel-Wieling, Frank
639 Zwergtaucher Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Püchel-Wieling, Frank
640 Tafelente Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Püchel-Wieling, Frank
641 Steinkauz Kreis Gütersloh 24.01.2014 V Püchel-Wieling, Frank
642 Amsel Kreis Gütersloh 22.01.2014 Schnieder, Gregor
643 Dohle Kreis Gütersloh 22.01.2014 Schnieder, Gregor
644 Ringeltaube Kreis Gütersloh 22.01.2014 Schnieder, Gregor
645 Teichhuhn Kreis Gütersloh 22.01.2014 Schnieder, Gregor
646 Elster Kreis Gütersloh 22.01.2014 Schnieder, Gregor
647 Graureiher Kreis Gütersloh 19.01.2014 Schnieder, Gregor
648 Grünfink Kreis Gütersloh 19.01.2014 Schnieder, Gregor
649 Blaumeise Kreis Gütersloh 19.01.2014 Schnieder, Gregor
650 Kohlmeise Kreis Gütersloh 19.01.2014 Schnieder, Gregor
651 Rotdrossel Kreis Gütersloh 17.01.2014 V Schleef, Jürgen
652 Kanadagans Kreis Gütersloh 15.01.2014 Schürkamp, Uwe
653 Kolkrabe Kreis Gütersloh 15.01.2014 G Alpers, Axel
654 Stockente Kreis Gütersloh 10.01.2014 Schnieder, Gregor
655 Straßentaube Kreis Gütersloh 08.01.2014 V Alpers, Axel
656 Feldsperling Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
657 Eichelhäher Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
658 Heckenbraunelle Kreis Gütersloh 08.01.2014 G Alpers, Axel
659 Rotkehlchen Kreis Gütersloh 08.01.2014 G Alpers, Axel
660 Amsel Kreis Gütersloh 08.01.2014 V Alpers, Axel
661 Kleiber Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
662 Graureiher Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
663 Goldammer Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
664 Grünfink Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
665 Buchfink Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
666 Gimpel Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
667 Kernbeißer Kreis Gütersloh 08.01.2014 G Alpers, Axel
668 Erlenzeisig Kreis Gütersloh 08.01.2014 B Alpers, Axel
669 Rotkehlchen Kreis Gütersloh 07.01.2014 Schnieder, Gregor
670 Buchfink Kreis Gütersloh 07.01.2014 Schnieder, Gregor
671 Wanderfalke Kreis Gütersloh 07.01.2014 Schürkamp, Uwe
672 Bergfink Kreis Gütersloh 06.01.2014 V Alpers, Axel
673 Alpenbirkenzeisig Kreis Gütersloh 06.01.2014 V Alpers, Axel
674 Eichelhäher Kreis Gütersloh 06.01.2014 Schnieder, Gregor
675 Sumpfohreule Kreis Gütersloh 28.09.2011 V Schleef, Jürgen
676 Sumpfohreule Kreis Gütersloh 28.09.2011 V Schleef, Jürgen

(c) Uwe Schürkamp, 2010-; Powered by Django