Birders HF Jahresliste NRW 2020 Edition
Beobachtungen von Meister, Angelika  
Erste erfasste Beobachtung: Karmingimpel June 2, 2010, midnight
Letzte erfasste Beobachtung: Thorshühnchen May 24, 2020, midnight
Anzahl Beobachtungen: 2348  
Für einen "Back to Back"-Vergleich müssen Sie eingeloggt / angemeldet sein.

Liste der beobachteten Arten:

#NameOrtDatumArtKommentar
1 Thorshühnchen Kreis Minden-Lübbecke 05/24/2020 V  
2 Pirol Kreis Minden-Lübbecke 05/23/2020 G  
3 Wespenbussard Dümmer, Ochsenmoor 05/22/2020 V  
4 Sichelstrandläufer Dümmer, Ochsenmoor 05/22/2020 V  
5 Sumpfrohrsänger Kreis Herford 05/19/2020 G  
6 Neuntöter Kreis Herford 05/19/2020 V  
7 Tüpfelsumpfhuhn NSG Meerbruchwiesen 05/16/2020 G  
8 Schleiereule Kreis Herford 05/16/2020 V  
9 Doppelschnepfe NSG Meerbruchwiesen 05/16/2020 V  
10 Gartenrotschwanz Stadt Bielefeld 05/15/2020 V  
11 Rohrschwirl Rieselfelder Münster 05/12/2020 G  
12 Schwarzhalstaucher Rieselfelder Münster 05/12/2020 V 2  
13 Steinkauz Rieselfelder Münster 05/12/2020 V  
14 Schilfrohrsänger Rieselfelder Münster 05/12/2020 B  
15 Steinkauz Stadt Münster 05/12/2020 V Rieselfelder Münster  
16 Rohrschwirl Stadt Münster 05/12/2020 G Rieselfelder Münster  
17 Schilfrohrsänger Stadt Münster 05/12/2020 B Rieselfelder Münster  
18 Kleiner Gelbschenkel Rieselfelder Münster 05/12/2020 V  
19 Kleiner Gelbschenkel Stadt Münster 05/12/2020 V Rieselfelder Münster  
20 Stelzenläufer Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 V  
21 Wachtelkönig Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 G  
22 Drosselrohrsänger Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 G  
23 Fischadler Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 V  
24 Zwergmöwe Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 V  
25 Stelzenläufer Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 V 4  
26 Flussseeschwalbe Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 V  
27 Gelbspötter Steinhuder Meer u. Umgebung 05/09/2020 G 4  
28 Heckenbraunelle Herford, Diebrock 05/08/2020 V  
29 Waldlaubsänger Vlotho Bonneberg 05/08/2020 B  
30 Waldbaumläufer Vlotho Bonneberg 05/08/2020 G  
31 Hohltaube Herford, Diebrock 05/08/2020 G  
32 Sumpfmeise Herford, Diebrock 05/08/2020 B  
33 Goldammer Enger 05/08/2020 V  
34 Gebirgsstelze Herford, Diebrock 05/08/2020 B  
35 Bruchwasserläufer Enger Bruch 05/08/2020 V  
36 Dorngrasmücke Enger Bruch 05/08/2020 B  
37 Grauschnäpper Enger 05/08/2020 B  
38 Dunkler Wasserläufer Enger Bruch 05/08/2020 V  
39 Temminckstrandläufer Enger Bruch 05/08/2020 V  
40 Rostgans Enger Bruch 05/08/2020 V  
41 Sandregenpfeifer Enger Bruch 05/08/2020 V  
42 Grauschnäpper Kreis Herford 05/08/2020 B  
43 Dunkler Wasserläufer Kreis Herford 05/08/2020 V  
44 Gelbspötter Kreis Lippe 05/07/2020 G  
45 Trauerseeschwalbe Kreis Lippe 05/05/2020 V 2  
46 Sperlingskauz Kreis Lippe 05/04/2020 G  
47 Waldbaumläufer Kreis Lippe 05/04/2020 G  
48 Baumfalke Kreis Herford 05/03/2020 V 2  
49 Temminckstrandläufer Kreis Herford 05/03/2020 V 2  
50 Trauerschnäpper Kreis Herford 05/03/2020 B  
51 Trauerschnäpper Kreis Herford 05/03/2020 B  
52 Uhu Kreis Herford 05/02/2020 G  
53 Wanderfalke Kreis Herford 05/02/2020 V  
54 Baumpieper Kreis Herford 05/02/2020 V  
55 Sandregenpfeifer Kreis Herford 05/02/2020 V  
56 Mittelspecht Kreis Herford 05/02/2020 V  
57 Feldschwirl Kreis Herford 05/02/2020 V  
58 Schwarzspecht Kreis Herford 05/02/2020 G  
59 Mauersegler Kreis Herford 05/02/2020 B  
60 Nachtigall Kreis Herford 05/02/2020 G  
61 Teichrohrsänger Kreis Herford 05/02/2020 G  
62 Mauersegler Dümmer, Ochsenmoor 05/01/2020 V  
63 Teichrohrsänger Dümmer, Ochsenmoor 05/01/2020 B  
64 Schilfrohrsänger Dümmer, Ochsenmoor 05/01/2020 B  
65 Gartengrasmücke Kreis Herford 04/27/2020 G  
66 Feldschwirl Kreis Lippe 04/26/2020 G  
67 Dunkler Wasserläufer Kreis Lippe 04/26/2020 B  
68 Klappergrasmücke Kreis Herford 04/26/2020 G  
69 Girlitz Kreis Lippe 04/25/2020 B  
70 Fichtenkreuzschnabel Kreis Lippe 04/25/2020 B  
71 Baumpieper Kreis Lippe 04/25/2020 B  
72 Waldlaubsänger Kreis Lippe 04/25/2020 B  
73 Grauspecht Kreis Lippe 04/25/2020 G  
74 Flussuferläufer Kreis Lippe 04/19/2020 V  
75 Mittelmeermöwe Kreis Lippe 04/19/2020 V  
76 Nachtigall Dümmer, Ochsenmoor 04/19/2020 G  
77 Kuckuck Kreis Lippe 04/19/2020 G  
78 Regenbrachvogel Kreis Lippe 04/19/2020 B  
79 Rohrdommel Dümmer, Ochsenmoor 04/17/2020 G  
80 Rohrschwirl Dümmer, Ochsenmoor 04/17/2020 G  
81 Seeregenpfeifer Dümmer, Ochsenmoor 04/17/2020 V  
82 Raubseeschwalbe Dümmer, Ochsenmoor 04/17/2020 V  
83 Weißstorch Enger Bruch 04/15/2020 V 5  
84 Rotschenkel Enger Bruch 04/15/2020 V 2  
85 Rotschenkel Kreis Herford 04/15/2020 V Enger Bruch / 2  
86 Bruchwasserläufer Enger Bruch 04/15/2020 V 3  
87 Rotschenkel Enger Bruch 04/15/2020 V 2  
88 Kampfläufer Enger Bruch 04/15/2020 V 2  
89 Bekassine Enger Bruch 04/15/2020 V  
90 Dorngrasmücke Enger Bruch 04/15/2020 B  
91 Dorngrasmücke Kreis Herford 04/15/2020 B Enger Bruch  
92 Kampfläufer Kreis Herford 04/15/2020 V Enger Bruch / 2  
93 Bruchwasserläufer Kreis Herford 04/15/2020 V Enger Bruch / 3  
94 Sommergoldhähnchen Kreis Lippe 04/13/2020 V  
95 Feldsperling Kreis Herford 04/13/2020 V  
96 Misteldrossel Kreis Lippe 04/13/2020 B  
97 Türkentaube Kreis Lippe 04/13/2020 V  
98 Wintergoldhähnchen Kreis Lippe 04/13/2020 G  
99 Mehlschwalbe Kreis Herford 04/13/2020 V  
100 Kolkrabe Kreis Lippe 04/13/2020 B  
 

(c) Uwe Schürkamp, 2010-; Powered by Django