Birders HF Jahresliste NRW 2022 Edition

Liste der beobachteten Arten am Ort "Kreis Lippe" (Deutschland, NRW Big Year 2014 )

#NameOrtDatumArtvon
1 Haubenmeise Kreis Lippe 01/23/2022 G Niemann, Peter
2 Schellente Kreis Lippe 01/05/2022 V Weinrich, Volker
3 Zwergsäger Kreis Lippe 01/05/2022 V Weinrich, Volker
4 Ziegenmelker Kreis Lippe 05/30/2021 V Weinrich, Volker
5 Waldohreule Kreis Lippe 05/30/2021 G Weinrich, Volker
6 Waldohreule Kreis Lippe 05/30/2021 G Weinrich, Annika
7 Ziegenmelker Kreis Lippe 05/30/2021 B Weinrich, Annika
8 Rallenreiher Kreis Lippe 05/18/2021 V Niemann, Peter
9 Gelbspötter Kreis Lippe 05/15/2021 G Meister, Angelika
10 Rallenreiher Kreis Lippe 05/15/2021 V Meister, Angelika
11 Drosselrohrsänger Kreis Lippe 05/15/2021 G Meister, Angelika
12 Bachstelze Kreis Lippe 05/15/2021 V Seidel, Matthias
13 Gartengrasmücke Kreis Lippe 05/15/2021 V Seidel, Matthias
14 Buntspecht Kreis Lippe 05/15/2021 V Seidel, Matthias
15 Eisvogel Kreis Lippe 05/15/2021 V Seidel, Matthias
16 Amsel Kreis Lippe 05/15/2021 V Seidel, Matthias
17 Girlitz Kreis Lippe 04/24/2021 B Meister, Angelika
18 Uferschwalbe Kreis Lippe 04/22/2021 V Meister, Angelika
19 Sommergoldhähnchen Kreis Lippe 04/16/2021 V Meister, Angelika
20 Ringdrossel Kreis Lippe 04/16/2021 V Meister, Angelika
21 Baumpieper Kreis Lippe 04/16/2021 B Meister, Angelika
22 Heidelerche Kreis Lippe 04/16/2021 B Meister, Angelika
23 Grauspecht Kreis Lippe 04/16/2021 G Meister, Angelika
24 Mehlschwalbe Kreis Lippe 04/10/2021 V Weinrich, Annika
25 Fischadler Kreis Lippe 04/10/2021 V Weinrich, Annika
26 Feldlerche Kreis Lippe 03/26/2021 G Meister, Angelika
27 Alpenbirkenzeisig Kreis Lippe 03/23/2021 V Mörchen, Henning
28 Kanadagans Kreis Lippe 03/12/2021 V S., Yvonne
29 Seeadler Kreis Lippe 02/28/2021 V Meister, Angelika
30 Austernfischer Kreis Lippe 02/28/2021 V Meister, Angelika
31 Türkentaube Kreis Lippe 02/05/2021 V S., Yvonne
32 Fichtenkreuzschnabel Kreis Lippe 01/30/2021 V Wegener, Dirk
33 Mäusebussard Kreis Lippe 01/09/2021 V S., Yvonne
34 Buntspecht Kreis Lippe 01/09/2021 B S., Yvonne
35 Sumpfmeise Kreis Lippe 01/09/2021 B S., Yvonne
36 Ringeltaube Kreis Lippe 01/09/2021 B S., Yvonne
37 Graureiher Kreis Lippe 01/08/2021 V S., Yvonne
38 Turmfalke Kreis Lippe 01/08/2021 V S., Yvonne
39 Schellente Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
40 Graugans Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
41 Krickente Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
42 Haubentaucher Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
43 Bergente Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
44 Ringschnabelente Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
45 Tafelente Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
46 Silberreiher Kreis Lippe 01/03/2021 V Schürkamp, Uwe
47 Kohlmeise Kreis Lippe 01/03/2021 V S., Yvonne
48 Stockente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
49 Teichhuhn Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
50 Tafelente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
51 Schellente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
52 Schnatterente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
53 Ringschnabelente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
54 Krickente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
55 Höckerschwan Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
56 Gartenbaumläufer Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
57 Haubentaucher Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
58 Gänsesäger Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
59 Blässhuhn Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
60 Bergente Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
61 Bachstelze Kreis Lippe 01/02/2021 V Niemann, Peter
62 Bergente Kreis Lippe 01/02/2021 V Wegener, Dirk
63 Eichelhäher Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
64 Krickente Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
65 Bergente Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
66 Zwergsäger Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
67 Ringschnabelente Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
68 Tafelente Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
69 Schellente Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
70 Kormoran Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
71 Gänsesäger Kreis Lippe 01/02/2021 V Meister, Angelika
72 Rabenkrähe Kreis Lippe 01/02/2021 V S., Yvonne
73 Elster Kreis Lippe 01/02/2021 V S., Yvonne
74 Rotkehlchen Kreis Lippe 01/01/2021 V S., Yvonne
75 Haussperling Kreis Lippe 01/01/2021 V S., Yvonne
76 Schwanzmeise Kreis Lippe 01/01/2021 B S., Yvonne
77 Blaumeise Kreis Lippe 01/01/2021 V S., Yvonne
78 Kormoran Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
79 Reiherente Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
80 Höckerschwan Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
81 Kanadagans Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
82 Graugans Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
83 Schellente Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
84 Zwergtaucher Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
85 Silberreiher Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
86 Gänsesäger Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
87 Tafelente Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
88 Schnatterente Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
89 Ringschnabelente Kreis Lippe 12/29/2020 V Schell, Frank
90 Gelbspötter Kreis Lippe 05/07/2020 G Meister, Angelika
91 Trauerseeschwalbe Kreis Lippe 05/05/2020 V Meister, Angelika
92 Waldbaumläufer Kreis Lippe 05/04/2020 G Meister, Angelika
93 Sperlingskauz Kreis Lippe 05/04/2020 G Meister, Angelika
94 Dunkler Wasserläufer Kreis Lippe 04/26/2020 B Meister, Angelika
95 Feldschwirl Kreis Lippe 04/26/2020 G Meister, Angelika
96 Girlitz Kreis Lippe 04/25/2020 B Meister, Angelika
97 Fichtenkreuzschnabel Kreis Lippe 04/25/2020 B Meister, Angelika
98 Baumpieper Kreis Lippe 04/25/2020 B Meister, Angelika
99 Waldlaubsänger Kreis Lippe 04/25/2020 B Meister, Angelika
100 Grauspecht Kreis Lippe 04/25/2020 G Meister, Angelika
101 Mittelmeermöwe Kreis Lippe 04/19/2020 V Meister, Angelika
102 Flussuferläufer Kreis Lippe 04/19/2020 V Meister, Angelika
103 Waldbaumläufer Kreis Lippe 04/19/2020 V Schürkamp, Uwe
104 Heringsmöwe Kreis Lippe 04/19/2020 V Schürkamp, Uwe
105 Steppenmöwe Kreis Lippe 04/19/2020 V Schürkamp, Uwe
106 Regenbrachvogel Kreis Lippe 04/19/2020 B Meister, Angelika
107 Kuckuck Kreis Lippe 04/19/2020 G Meister, Angelika
108 Sommergoldhähnchen Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
109 Misteldrossel Kreis Lippe 04/13/2020 B Meister, Angelika
110 Türkentaube Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
111 Wintergoldhähnchen Kreis Lippe 04/13/2020 G Meister, Angelika
112 Kolkrabe Kreis Lippe 04/13/2020 B Meister, Angelika
113 Schwarzmilan Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
114 Kernbeißer Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
115 Heidelerche Kreis Lippe 04/13/2020 G Meister, Angelika
116 Wasseramsel Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
117 Kernbeißer Kreis Lippe 04/13/2020 B Meister, Angelika
118 Rebhuhn Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
119 Braunkehlchen Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
120 Waldschnepfe Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
121 Schwarzkehlchen Kreis Lippe 04/13/2020 V Meister, Angelika
122 Schwarzspecht Kreis Lippe 04/13/2020 G Meister, Angelika
123 Tannenmeise Kreis Lippe 04/13/2020 G Meister, Angelika
124 Uferschwalbe Kreis Lippe 04/10/2020 B Meister, Angelika
125 Steinschmätzer Kreis Lippe 04/10/2020 V Meister, Angelika
126 Schwarzmilan Kreis Lippe 04/10/2020 V Meister, Angelika
127 Kranich Kreis Lippe 03/19/2020 V Meister, Angelika
128 Bachstelze Kreis Lippe 03/14/2020 V S., Yvonne
129 Hohltaube Kreis Lippe 03/07/2020 V Schürkamp, Uwe
130 Löffelente Kreis Lippe 03/07/2020 V Schürkamp, Uwe
131 Hausrotschwanz Kreis Lippe 03/07/2020 V Schürkamp, Uwe
132 Feldsperling Kreis Lippe 03/07/2020 V Schürkamp, Uwe
133 Tafelente Kreis Lippe 01/19/2020 V Schell, Frank
134 Tundrasaatgans Kreis Lippe 01/16/2020 Bekel, Holger
135 Waldsaatgans Kreis Lippe 01/16/2020 Bekel, Holger
136 Saatkrähe Kreis Lippe 01/07/2020 V Meister, Angelika
137 Silberreiher Kreis Lippe 01/05/2020 V Meister, Angelika
138 Bachstelze Kreis Lippe 01/05/2020 V Meister, Angelika
139 Silberreiher Kreis Lippe 01/05/2020 V Meister, Angelika
140 Silberreiher Kreis Lippe 01/05/2020 V Meister, Angelika
141 Rabenkrähe Kreis Lippe 01/02/2020 V S., Yvonne
142 Streifengans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
143 Kleiber Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
144 Ringeltaube Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
145 Teichhuhn Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
146 Graugans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
147 Nilgans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
148 Wacholderdrossel Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
149 Bachstelze Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
150 Haubenmeise Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
151 Blässgans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
152 Waldsaatgans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
153 Erlenzeisig Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
154 Haubenmeise Kreis Lippe 01/02/2020 G Meister, Angelika
155 Rabenkrähe Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
156 Kohlmeise Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
157 Dohle Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
158 Kanadagans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
159 Graureiher Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
160 Graureiher Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
161 Eisvogel Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
162 Stieglitz Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
163 Rotkehlchen Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
164 Gimpel Kreis Lippe 01/02/2020 G Meister, Angelika
165 Lachmöwe Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
166 Turmfalke Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
167 Reiherente Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
168 Tundrasaatgans Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
169 Zaunkönig Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
170 Blaumeise Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
171 Blässhuhn Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
172 Buchfink Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
173 Stockente Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
174 Haussperling Kreis Lippe 01/02/2020 B Meister, Angelika
175 Höckerschwan Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
176 Gartenbaumläufer Kreis Lippe 01/02/2020 V Meister, Angelika
177 Blaumeise Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
178 Turmfalke Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
179 Mäusebussard Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
180 Amsel Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
181 Rotkehlchen Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
182 Haussperling Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
183 Eichelhäher Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
184 Buntspecht Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
185 Kohlmeise Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
186 Kernbeißer Kreis Lippe 01/01/2020 V S., Yvonne
187 Austernfischer Kreis Lippe 10/03/2019 V Meister, Angelika
188 Pfuhlschnepfe Kreis Lippe 10/03/2019 B Meister, Angelika
189 Tafelente Kreis Lippe 10/03/2019 V Meister, Angelika
190 Sanderling Kreis Lippe 10/02/2019 V Hadasch, Jörg
191 Schwarzstorch Kreis Lippe 06/03/2019 V Möller, Eckhard
192 Grauschnäpper Kreis Lippe 05/03/2019 B Schleef, Jürgen
193 Nachtigall Kreis Lippe 04/30/2019 G Rasche, Ute
194 Feldschwirl Kreis Lippe 04/30/2019 B Rasche, Ute
195 Schwarzmilan Kreis Lippe 03/26/2019 V Möller, Eckhard
196 Tafelente Kreis Lippe 02/20/2019 Rasche, Ute
197 Kiebitz Kreis Lippe 02/20/2019 Rasche, Ute
198 Zwergtaucher Kreis Lippe 02/20/2019 Rasche, Ute
199 Schnatterente Kreis Lippe 02/20/2019 Rasche, Ute
200 Misteldrossel Kreis Lippe 02/08/2019 Rasche, Ute
201 Türkentaube Kreis Lippe 01/29/2019 Rasche, Ute
202 Rohrdommel Kreis Lippe 01/27/2019 V Möller, Eckhard
203 Raubwürger Kreis Lippe 01/27/2019 V Möller, Eckhard
204 Schwarzschwan Kreis Lippe 01/13/2019 V Möller, Eckhard
205 Streifengans Kreis Lippe 01/13/2019 V Wegener, Dirk
206 Zwergschwan Kreis Lippe 01/13/2019 V Wegener, Dirk
207 Schwarzschwan Kreis Lippe 01/13/2019 V Wegener, Dirk
208 Zwergschwan Kreis Lippe 01/13/2019 V Möller, Eckhard
209 Feldlerche Kreis Lippe 01/13/2019 V Möller, Eckhard
210 Rotdrossel Kreis Lippe 01/11/2019 V Wegener, Dirk
211 Feldlerche Kreis Lippe 01/11/2019 V Wegener, Dirk
212 Tundrasaatgans Kreis Lippe 01/11/2019 V Wegener, Dirk
213 Mandarinente Kreis Lippe 12/05/2018 V Möller, Eckhard
214 Wiesenpieper Kreis Lippe 10/14/2018 Schürkamp, Uwe
215 Uferschwalbe Kreis Lippe 05/15/2018 V Rasche, Ute
216 Seeadler Kreis Lippe 05/06/2018 V Hadasch, Jörg
217 Girlitz Kreis Lippe 05/03/2018 Rasche, Ute
218 Flussuferläufer Kreis Lippe 04/30/2018 V Möller, Eckhard
219 Regenbrachvogel Kreis Lippe 04/30/2018 V Möller, Eckhard
220 Schwarzkopfmöwe Kreis Lippe 04/30/2018 V Möller, Eckhard
221 Löffler Kreis Lippe 04/30/2018 V Möller, Eckhard
222 Klappergrasmücke Kreis Lippe 04/17/2018 V Möller, Eckhard
223 Schwarzstorch Kreis Lippe 04/16/2018 V Möller, Eckhard
224 Schwarzmilan Kreis Lippe 04/14/2018 V Möller, Eckhard
225 Bekassine Kreis Lippe 04/08/2018 Schürkamp, Uwe
226 Raubwürger Kreis Lippe 02/25/2018 V Möller, Eckhard
227 Waldschnepfe Kreis Lippe 02/25/2018 V Möller, Eckhard
228 Mittelsäger Kreis Lippe 02/25/2018 V Möller, Eckhard
229 Raubwürger Kreis Lippe 12/30/2017 V Möller, Eckhard
230 Schwarzhalstaucher Kreis Lippe 12/23/2017 V Möller, Eckhard
231 Schwarzschwan Kreis Lippe 12/18/2017 V Rasche, Ute
232 Moschusente Kreis Lippe 12/18/2017 V Rasche, Ute
233 Streifengans Kreis Lippe 11/03/2017 V Meister, Angelika
234 Steinschmätzer Kreis Lippe 04/25/2017 V Rasche, Ute
235 Schwarzstorch Kreis Lippe 04/14/2017 V Möller, Eckhard
236 Rotdrossel Kreis Lippe 03/18/2017 Rasche, Ute
237 Streifengans Kreis Lippe 02/26/2017 V Möller, Eckhard
238 Mittelsäger Kreis Lippe 02/26/2017 V Möller, Eckhard
239 Fichtenkreuzschnabel Kreis Lippe 02/04/2017 G Meister, Angelika
240 Bergfink Kreis Lippe 02/04/2017 B Meister, Angelika
241 Tannenmeise Kreis Lippe 02/04/2017 G Meister, Angelika
242 Haubenmeise Kreis Lippe 02/04/2017 G Meister, Angelika
243 Heckenbraunelle Kreis Lippe 02/04/2017 B Meister, Angelika
244 Weidenmeise Kreis Lippe 01/31/2017 B Meister, Angelika
245 Tafelente Kreis Lippe 01/31/2017 V Meister, Angelika
246 Grünfink Kreis Lippe 01/31/2017 B Meister, Angelika
247 Türkentaube Kreis Lippe 01/31/2017 B Meister, Angelika
248 Rohrdommel Kreis Lippe 01/15/2017 V Möller, Eckhard
249 Tannenmeise Kreis Lippe 01/08/2017 G Schleef, Jürgen
250 Samtente Kreis Lippe 12/20/2016 V Möller, Eckhard
251 Samtente Kreis Lippe 12/19/2016 Rasche, Ute
252 Berghänfling Kreis Lippe 10/16/2016 V Hadasch, Jörg
253 Bruchwasserläufer Kreis Lippe 07/10/2016 Schürkamp, Uwe
254 Teichrohrsänger Kreis Lippe 07/10/2016 Schürkamp, Uwe
255 Flussuferläufer Kreis Lippe 07/10/2016 Schürkamp, Uwe
256 Flussuferläufer Kreis Lippe 07/07/2016 Rasche, Ute
257 Rotschulterente Kreis Lippe 07/07/2016 Rasche, Ute
258 Schlagschwirl Kreis Lippe 06/17/2016 V Möller, Eckhard
259 Kuckuck Kreis Lippe 06/05/2016 Schürkamp, Uwe
260 Schlagschwirl Kreis Lippe 05/29/2016 Rasche, Ute
261 Heidelerche Kreis Lippe 05/10/2016 V Möller, Eckhard
262 Schwarzmilan Kreis Lippe 04/23/2016 V Meister, Angelika
263 Teichrohrsänger Kreis Lippe 04/23/2016 G Schleef, Jürgen
264 Girlitz Kreis Lippe 04/21/2016 Rasche, Ute
265 Flussregenpfeifer Kreis Lippe 03/26/2016 Schürkamp, Uwe
266 Rohrammer Kreis Lippe 03/26/2016 Schürkamp, Uwe
267 Schwarzkehlchen Kreis Lippe 03/26/2016 Schürkamp, Uwe
268 Knäkente Kreis Lippe 03/26/2016 Schürkamp, Uwe
269 Sommergoldhähnchen Kreis Lippe 03/13/2016 V Wegener, Dirk
270 Rohrammer Kreis Lippe 03/07/2016 Rasche, Ute
271 Kiebitz Kreis Lippe 03/06/2016 V Meister, Angelika
272 Spießente Kreis Lippe 03/06/2016 V Meister, Angelika
273 Heidelerche Kreis Lippe 03/06/2016 Schürkamp, Uwe
274 Feldlerche Kreis Lippe 03/06/2016 Schürkamp, Uwe
275 Spießente Kreis Lippe 03/06/2016 Schürkamp, Uwe
276 Mittelspecht Kreis Lippe 02/29/2016 V Möller, Eckhard
277 Schwarzspecht Kreis Lippe 02/16/2016 B Schleef, Jürgen
278 Fichtenkreuzschnabel Kreis Lippe 02/16/2016 B Schleef, Jürgen
279 Kolkrabe Kreis Lippe 01/23/2016 G Nussbaumer, Hans-Peter
280 Haussperling Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
281 Lachmöwe Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
282 Stockente Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
283 Kohlmeise Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
284 Wacholderdrossel Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
285 Turmfalke Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
286 Amsel Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
287 Rabenkrähe Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
288 Dohle Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
289 Elster Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
290 Blaumeise Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
291 Mäusebussard Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
292 Silberreiher Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
293 Graureiher Kreis Lippe 01/23/2016 V Nussbaumer, Hans-Peter
294 Schnatterente Kreis Lippe 01/17/2016 V Meister, Angelika
295 Feldlerche Kreis Lippe 01/17/2016 B Meister, Angelika
296 Wacholderdrossel Kreis Lippe 01/16/2016 V Meister, Angelika
297 Höckerschwan Kreis Lippe 01/09/2016 V Meister, Angelika
298 Reiherente Kreis Lippe 01/09/2016 V Meister, Angelika
299 Kornweihe Kreis Lippe 01/08/2016 V Meister, Angelika
300 Zwergsäger Kreis Lippe 01/07/2016 Rasche, Ute
301 Tafelente Kreis Lippe 01/07/2016 Rasche, Ute
302 Schellente Kreis Lippe 01/07/2016 Rasche, Ute
303 Flussuferläufer Kreis Lippe 09/13/2015 Schürkamp, Uwe
304 Tannenhäher Kreis Lippe 08/30/2015 V Wegener, Dirk
305 Amsel Kreis Lippe 07/16/2015 V Schürkamp, Uwe
306 Zwergschnäpper Kreis Lippe 06/02/2015 G Schleef, Jürgen
307 Teichrohrsänger Kreis Lippe 05/10/2015 B Meister, Angelika
308 Steinschmätzer Kreis Lippe 05/04/2015 V Rasche, Ute
309 Wiesenpieper Kreis Lippe 04/26/2015 Schürkamp, Uwe
310 Sandregenpfeifer Kreis Lippe 04/26/2015 Schürkamp, Uwe
311 Flussregenpfeifer Kreis Lippe 04/26/2015 Schürkamp, Uwe
312 Bruchwasserläufer Kreis Lippe 04/26/2015 Schürkamp, Uwe
313 Mehlschwalbe Kreis Lippe 04/23/2015 V Hofmann, Norbert
314 Knäkente Kreis Lippe 03/13/2015 Schleef, Jürgen
315 Rotmilan Kreis Lippe 03/13/2015 Schleef, Jürgen
316 Saatkrähe Kreis Lippe 03/10/2015 V Rasche, Ute
317 Wasserralle Kreis Lippe 02/18/2015 G Rasche, Ute
318 Schellente Kreis Lippe 02/18/2015 V Rasche, Ute
319 Rotmilan Kreis Lippe 02/17/2015 V Möller, Eckhard
320 Wacholderdrossel Kreis Lippe 01/24/2015 V Meister, Angelika
321 Tafelente Kreis Lippe 01/13/2015 V Rasche, Ute
322 Haubentaucher Kreis Lippe 01/13/2015 V Rasche, Ute
323 Zwergtaucher Kreis Lippe 01/13/2015 V Rasche, Ute
324 Sterntaucher Kreis Lippe 12/07/2014 V Schell, Frank
325 Eisvogel Kreis Lippe 12/05/2014 Schürkamp, Uwe
326 Sterntaucher Kreis Lippe 12/05/2014 Schürkamp, Uwe
327 Tannenhäher Kreis Lippe 11/21/2014 B Schleef, Jürgen
328 Heidelerche Kreis Lippe 09/28/2014 Schürkamp, Uwe
329 Braunkehlchen Kreis Lippe 09/06/2014 Schürkamp, Uwe
330 Steinschmätzer Kreis Lippe 09/06/2014 Schürkamp, Uwe
331 Dunkler Wasserläufer Kreis Lippe 08/30/2014 Schürkamp, Uwe
332 Hohltaube Kreis Lippe 08/30/2014 Schürkamp, Uwe
333 Tannenhäher Kreis Lippe 06/10/2014 G Jacobs, Gunnar
334 Grünschenkel Kreis Lippe 05/10/2014 Schürkamp, Uwe
335 Flussuferläufer Kreis Lippe 05/10/2014 Schürkamp, Uwe
336 Triel Kreis Lippe 04/18/2014 V Möller, Eckhard
337 Wiesenschafstelze Kreis Lippe 04/12/2014 V Alpers, Axel
338 Waldwasserläufer Kreis Lippe 04/06/2014 Schürkamp, Uwe
339 Schwarzkehlchen Kreis Lippe 03/29/2014 V Möller, Eckhard
340 Schwarzkehlchen Kreis Lippe 03/29/2014 Schürkamp, Uwe
341 Flussregenpfeifer Kreis Lippe 03/29/2014 Schürkamp, Uwe
342 Bergpieper Kreis Lippe 03/29/2014 Schürkamp, Uwe
343 Kampfläufer Kreis Lippe 03/29/2014 Schürkamp, Uwe
344 Mittelspecht Kreis Lippe 03/27/2014 B Schleef, Jürgen
345 Brautente Kreis Lippe 03/27/2014 V Schleef, Jürgen
346 Rohrdommel Kreis Lippe 03/22/2014 Hadasch, Jörg
347 Rebhuhn Kreis Lippe 03/22/2014 Hadasch, Jörg
348 Blässgans Kreis Lippe 03/13/2014 V Singer, David
349 Waldkauz Kreis Lippe 03/13/2014 V Singer, David
350 Waldschnepfe Kreis Lippe 03/10/2014 V Singer, David
351 Eisente Kreis Lippe 02/22/2014 V Meyrahn, Peter
352 Rohrdommel Kreis Lippe 02/14/2014 V Wegener, Dirk
353 Rohrdommel Kreis Lippe 02/12/2014 V Meyrahn, Peter
354 Tafelente Kreis Lippe 02/12/2014 V Meyrahn, Peter
355 Rohrdommel Kreis Lippe 02/12/2014 V Alpers, Axel
356 Rohrdommel Kreis Lippe 02/12/2014 V Möller, Eckhard
357 Eisvogel Kreis Lippe 02/12/2014 V Möller, Eckhard
358 Kernbeißer Kreis Lippe 02/10/2014 V Möller, Eckhard
359 Zwergtaucher Kreis Lippe 02/09/2014 V Marten, Dieter
360 Rohrdommel Kreis Lippe 02/09/2014 V Marten, Dieter
361 Kranich Kreis Lippe 01/26/2014 V Möller, Eckhard
362 Kleiber Kreis Lippe 01/01/2014 G Schell, Frank
363 Misteldrossel Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
364 Stockente Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
365 Reiherente Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
366 Höckerschwan Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
367 Lachmöwe Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
368 Teichhuhn Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
369 Blässhuhn Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
370 Kormoran Kreis Lippe 01/01/2014 V Schell, Frank
371 Tafelente Kreis Lippe 10/03/2010 V Meister, Angelika

(c) Uwe Schürkamp, 2010-; Powered by Django