Birders HF Jahresliste NRW 2024 Edition

Stockente

lat.: Anas platyrhynchos, engl.: Mallard


Klicken Sie auf das Bild, um zum Wikipedia-Artikel zu springen.

Klicken Sie auf den Lautsprecher, um die Stimme zu hören.


Erfasste Beobachtungen

# von Ort Datum
1 McAvoy, Stephen Obersee 05.01.2002, V
2 Hadasch, Jörg Häverner Marsch 10.03.2010, V
3 Schürkamp, Uwe Herford, Bergertor 02.05.2010, B
4 Niemann, Peter Schwarzenmoor 04.05.2010, B
5 Schürkamp, Hannah Stuckenberg 05.05.2010, B
6 Meyrahn, Peter Exter 06.05.2010, V
7 Mensching, Jens Herford, Bergertor 07.05.2010, V
8 Möller, Eckhard Herford, Friedenstal 14.05.2010, V
9 Kleymann, Pauline Herford, Werre-Oberlauf 16.05.2010, V
10 Weigel, Thomas Enger Bruch 19.05.2010, V
11 Moning, Christoph Hücker Moor 19.05.2010, V
12 Knickmeier, Malte Uhlenburg 20.05.2010, V
13 Lagmöller, Lennart Ahle 20.05.2010, V
14 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 21.05.2010, B
15 Uffmann, Heinz-Jürgen ZZZ_Gartenliste Herford 21.05.2010, V
16 Niemann, Peter ZZZ_Gartenliste Herford 24.05.2010, V
17 Stoppkotte, Holger ZZZ_Gartenliste Herford 27.05.2010, V
18 Hadasch, Jörg Herford Radewig 27.05.2010, V
19 Gössling, Dorothee Elverdissen 28.05.2010, B
20 Schell, Frank Herford, Aawiesenpark 31.05.2010, V
21 Kleymann, Pauline ZZZ_Gartenliste Herford 06.06.2010, V
22 Cordes, Carsten Löhne 29.06.2010, V
23 Wegener, Dirk Enger Bruch 06.09.2010, V
24 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 10.09.2010, B
25 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 23.09.2010, V
26 Schürkamp, Uwe Obersee 24.09.2010, V
27 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 24.09.2010, V
28 Bongards, Heinz Bielefeld Heepen u. Umgebung 28.09.2010, V
29 Bongards, Heinz Stauteiche 28.09.2010, V
30 Wegener, Mona Obersee 30.09.2010, V
31 Wegener, Mira Obersee 30.09.2010, V
32 Wegener, Nina Gartenliste de/bi 04.10.2010, V
33 Püchel-Wieling, Frank Obersee 08.10.2010, V
34 Schürkamp, Uwe Grömitz Yachthafen 13.10.2010, B
35 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 15.10.2010, V
36 Bongards, Heinz Leybucht/Greetsiel 19.10.2010, V
37 Bongards, Heinz Neßmersiel/Dornumersiel 19.10.2010, V
38 Bongards, Heinz Lütetsburg 19.10.2010, V
39 Bongards, Heinz Norderney 19.10.2010, V
40 Bongards, Heinz Norddeich mit Umgebung 19.10.2010, V
41 Schürkamp, Hannah Grömitz 19.10.2010, V
42 Ottensmann, Meinolf Rieselfelder Windel 24.10.2010, V
43 Kottolinsky, Elmar Düsseldorf Elbsee 27.10.2010, V
44 Schieke, Ralph Steinhagen 28.10.2010, V
45 Claves, Sabine Bielefeld Dornberg 28.10.2010, V
46 Schulz, Frank Düsseldorf Stadtgebiet 28.10.2010, V
Garten
47 Kruse, Kai Düsseldorf Elbsee 30.10.2010, V
48 Kruse, Kai Mettmann - Klärschlammteiche Mannesmann 31.10.2010, V
49 Kottolinsky, Elmar Mettmann - Klärschlammteiche Mannesmann 01.11.2010, V
50 Bongards, Marieluise Gartenliste de/bi 04.11.2010, V
51 Bongards, Heinz Stauteiche 05.11.2010, V
52 Böhm, Klaus Mettmann - Kiesgruben Monheim 06.11.2010, V
53 Böhm, Klaus Düsseldorf Unterbacher See 10.11.2010, V
54 Bongards, Heinz Steinhorster Becken u. Umgebung 11.11.2010, V
55 Podgorski, Jürgen Bad Salzuflen & Kurpark 13.11.2010, V
56 Bongards, Heinz Obersee 23.11.2010, V
57 Bongards, Heinz Stauteiche 24.11.2010, V
58 van Bebber, Norbert Düsseldorf Stadtgebiet 27.11.2010, V
59 Bongards, Heinz Innerstädt. Grünanlagen und Friedhöfe 30.11.2010, V
60 Heitholt, Ulrike ZZZ_Gartenliste Herford 07.12.2010, V
61 Vieth, Willi Beverungen/Anleger 06.01.2011, V
62 Kretzschmar, Robin Stadtgebiet Dortmund 13.01.2011, V
63 Kretzschmar, Erich Stadtgebiet Dortmund 14.01.2011, V
64 Vieth, Willi Meinbrexen/Kiesteich 23.01.2011, V
65 Schürkamp, Uwe Obersee 23.01.2011, B
66 Hadasch, Jörg ZZZ_Gartenliste Herford 04.02.2011, V
67 Handy, Brigitte Stadtgebiet Dortmund 09.02.2011, B
68 Möller, Eckhard Bad Oeynhausen 12.02.2011, V
69 Schell, Frank Obersee 20.03.2011, V
70 Schürkamp, Uwe Grosses Torfmoor 20.03.2011, B
71 Bongards, Heinz Juist 20.03.2011, V
72 Ottensmann, Meinolf Steinhorster Becken u. Umgebung 04.04.2011, V
73 Bongards, Heinz Norderteich/Beller Holz 12.04.2011, V
74 Schürkamp, Uwe Baltrum, Ostdorf 22.04.2011, B
75 Aufderheide, Philipp Schweichler Berg 12.05.2011, V
76 Bongards, Heinz Norderney 16.05.2011, V
02.05.11
77 Singer, David Brakel/Stadtbereich 05.09.2011, V
78 Bongards, Heinz Füllenbruch 26.09.2011, V
79 Bongards, Heinz Füllenbruch 26.09.2011, V
80 Singer, David ZZZ_Gartenliste Herford 15.10.2011, V
81 Singer, David Schiermonnikoog 24.10.2011, V
82 Schürkamp, Uwe Herford, Aawiesenpark 29.12.2011, V
83 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 01.01.2012, V
84 Wegener, Dirk Hücker Moor 01.01.2012, V
85 Schürkamp, Uwe Herford, Bergertor 01.01.2012, V
86 Hadasch, Jörg Vlotho Valdorf 01.01.2012, V
87 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 03.01.2012, V
88 Uffmann, Heinz-Jürgen Enger Bruch 03.01.2012, V
89 Weigel, Thomas Enger Bruch 03.01.2012, V
90 Singer, David Brakel/Märsche und Klärteiche 03.01.2012, V
91 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 04.01.2012, V
92 Schürkamp, Uwe Obersee 04.01.2012, V
93 Singer, David Freizeitsee Höxter 04.01.2012, V
94 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 05.01.2012, V
95 Uffmann, Elea-Antonia Enger Bruch 05.01.2012, V
96 Vieth, Willi Meinbrexen/Kiesteich 05.01.2012, V
2 Expl
97 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 06.01.2012, V
98 Meyrahn, Peter Exter 06.01.2012, V
99 Niemann, Peter Falkendiek 07.01.2012, V
100 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, Stadtholz 08.01.2012, V
101 Vieth, Willi Beverungen/Anleger 08.01.2012, V
102 Schürkamp, Uwe Salzuflen, am Tierheim 08.01.2012, V
103 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 09.01.2012, V
104 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 09.01.2012, V
105 Möller, Eckhard Gut Bustedt 09.01.2012, V
106 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 10.01.2012, V
107 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 10.01.2012, V
108 Schürkamp, Uwe Avenwedde 10.01.2012, V
Stiftungssee
109 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 12.01.2012, V
110 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 13.01.2012, V
111 Krämer, Marita PB Pader(quell)gebiet 13.01.2012, V
112 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 13.01.2012, V
113 Niemann, Peter Bielefeld Heeper Fichten 13.01.2012, V
114 Ottensmann, Meinolf Rieselfelder Windel 14.01.2012, V
115 Aufderheide, Philipp Enger Bruch 14.01.2012, V
116 Schürkamp, Hannah Enger Bruch 15.01.2012, V
117 Schell, Frank Herford, Werre-Oberlauf 15.01.2012, V
118 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 16.01.2012, V
119 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 17.01.2012, V
120 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 18.01.2012, V
121 Eichholz, Doris Werre - H2O 18.01.2012, V
122 Püchel-Wieling, Frank Rieselfelder Windel 19.01.2012, V
123 Schleef, Jürgen Steinhorster Becken u. Umgebung 20.01.2012, V
124 Schnieder, Gregor Rantum, Rantumerbecken 20.01.2012, V
125 Vieth, Willi Borgholz 22.01.2012, V
126 Vossel, Michael Rheda 23.01.2012, V
127 Krämer, Marita Höxter Corvey und Umgebung 24.01.2012, V
128 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 25.01.2012, V
129 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 25.01.2012, V
130 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 26.01.2012, V
131 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 27.01.2012, V
132 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 27.01.2012, V
133 Wegener, Dirk Obersee 28.01.2012, V
134 Walter, Ulrike Enger Bruch 29.01.2012, B
135 Schleef, Jürgen Padersee 05.02.2012, V
136 Wegener, Nina Obersee 12.02.2012, V
137 Hadasch, Jörg ZZZ_Gartenliste Herford 12.02.2012, V
138 Schürkamp, Uwe PB Innenstadt 15.02.2012, V
139 Schell, Frank Obersee 15.02.2012, V
140 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 18.02.2012, V
141 Kleymann, Pauline Vlotho Hafen 20.02.2012, V
142 Wegener, Nina Gartenliste de/bi 21.02.2012, V
143 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 22.02.2012, V
3 ex. überfliegend
144 Vom Hofe, Yvonne Spenge, Mantershagen 28.02.2012, V
145 Schell, Frank Spexard 29.02.2012, V
146 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 03.03.2012, V
147 Walter, Ulrike Gut Bustedt 04.03.2012, V
148 Schell, Frank Enger Bruch 04.03.2012, V
149 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 06.03.2012, V
150 Uffmann, Heinz-Jürgen ZZZ_Gartenliste Herford 10.03.2012, V
151 Walter, Jörg Füllenbruch 11.03.2012, V
152 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 17.03.2012, V
153 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 20.03.2012, V
154 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 20.03.2012, V
155 Walter, Jörg Enger Bruch 24.03.2012, B
156 Walter, Ulrike Enger Bruch 24.03.2012, V
157 Schell, Frank Großer Weserbogen 25.03.2012, V
158 Niemann, Peter ZZZ_Gartenliste Herford 25.03.2012, V
159 Stoppkotte, Holger Obersee 28.03.2012, V
160 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 03.04.2012, V
161 Schürkamp, Uwe Baltrum, Ostdorf 09.04.2012, V
162 Schnieder, Gregor Rietberg, Fischteiche 09.04.2012, V
163 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 10.04.2012, V
164 Lütvogt, Thorsten ZZZ_Gartenliste Herford 11.04.2012, V
165 Vieth, Willi Wattenmeer Duhnen 13.04.2012, V
166 Schnieder, Gregor Bokel Emssee 14.04.2012, V
167 Hollenberg, Emily Osnabrück Bürgerpark 15.04.2012, V
168 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 18.04.2012, V
169 Schürkamp, Uwe Grömitz 16.05.2012, V
170 Schürkamp, Uwe Neustadt, Neustädter Binnenwasser 19.05.2012, V
171 Hadasch, Jörg Zuckerfabriksteiche Lage 30.05.2012, V
172 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 06.06.2012, V
173 Hofer, Bettina Löhne 02.09.2012, V
174 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 24.09.2012, V
175 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 25.09.2012, V
176 Hartweg, Wolf Steinhorster Becken u. Umgebung 30.12.2012, V
177 Hartweg, Wolf Rieselfelder Münster 31.12.2012, V
178 Meyrahn, Peter Spatzenberg 01.01.2013, V
4
179 Schürkamp, Uwe Herford, Lübbertor 01.01.2013, V
180 Uffmann, Heinz-Jürgen Spatzenberg 01.01.2013, V
181 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 01.01.2013, V
182 Dzieran, Wolfgang Bad Lippspringe 01.01.2013, V
183 Wegener, Dirk Hücker Moor 01.01.2013, V
184 Schell, Frank Herford Nordstadt 01.01.2013, V
185 Hadasch, Jörg ZZZ_Gartenliste Herford 01.01.2013, V
186 Marten, Dieter Vlotho Hafen 01.01.2013, V
187 Ottensmann, Meinolf Bielefeld Brackwede 02.01.2013, V
188 Marten, Dieter ZZZ_Gartenliste Herford 02.01.2013, V
189 Eichholz, Doris Werre - H2O 02.01.2013, V
190 Uffmann, Heinz-Jürgen Oberbehme 03.01.2013, V
191 Singer, David Brakel/Märsche und Klärteiche 04.01.2013, V
192 Dzieran, Wolfgang Bad Lippspringe 06.01.2013, V
193 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 07.01.2013, V
194 Dzieran, Wolfgang Bad Lippspringe 07.01.2013, V
195 Hartweg, Wolf Obersee 10.01.2013, V
196 Möller, Eckhard Werre - H2O 11.01.2013, V
197 Hartweg, Wolf Obersee 11.01.2013, V
198 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 12.01.2013, V
199 Schnieder, Gregor Harsewinkel, Boomberge 12.01.2013, V
200 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 14.01.2013, V
201 Wegener, Nina Obersee 15.01.2013, V
202 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 15.01.2013, V
203 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 16.01.2013, V
204 Hartweg, Wolf Obersee 24.01.2013, V
205 Hartweg, Wolf Rieselfelder Münster 26.01.2013, V
206 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 04.02.2013, V
207 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 05.02.2013, V
208 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 06.02.2013, V
209 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 08.02.2013, V
210 Zimmermeyer, Barbara Herford, Bergertor 08.02.2013, V
211 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 11.02.2013, V
212 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 11.02.2013, V
213 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 14.02.2013, V
214 Hartweg, Wolf Steinhorster Becken u. Umgebung 16.02.2013, V
215 Schürkamp, Uwe Grosses Torfmoor 17.02.2013, V
216 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 17.02.2013, V
217 Meyrahn, Heike Enger Bruch 03.03.2013, V
218 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 03.03.2013, V
ca. 140 ex.
219 Niemann, Peter Schwarzenmoor 03.03.2013, V
220 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 04.03.2013, V
221 Niemann, Peter ZZZ_Gartenliste Herford 09.03.2013, V
222 Hartweg, Wolf Harsewinkel-Greffen, NSG Am Sundern 15.03.2013, V
223 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 15.03.2013, V
224 Hartweg, Wolf Versmold, NSG Versmolder Bruch 16.03.2013, V
225 Hartweg, Wolf Tallesee und Umgebung 19.03.2013, V
226 Hartweg, Wolf Harsewinkel-Greffen, NSG Greffener Mark 23.03.2013, V
227 Hartweg, Wolf Steinhorster Becken u. Umgebung 24.03.2013, V
228 Schürkamp, Uwe Baltrum, Ostdorf 28.03.2013, V
229 Hartweg, Wolf Obersee 03.04.2013, V
230 Hartweg, Wolf Rieselfelder Windel 06.04.2013, V
231 Uffmann, Heinz-Jürgen ZZZ_Gartenliste Herford 07.04.2013, V
232 Stoppkotte, Holger Herford, Stiftberg 15.04.2013, V
233 Hofmann, Norbert Lemgo, Luerheide 20.04.2013, V
am Gartenteich
234 Vom Hofe, Yvonne Spenge, Mantershagen 21.04.2013, V
235 Schürkamp, Uwe Hücker Moor 05.05.2013, V
br2013
236 Schürkamp, Uwe Hücker Moor 05.05.2013, V
br2013
237 Knickmeier, Malte ZZZ_Gartenliste Herford 31.05.2013, V
238 Zimmermeyer, Barbara ZZZ_Gartenliste Herford 02.07.2013, V
239 Stoppkotte, Holger ZZZ_Gartenliste Herford 07.09.2013, V
4
240 Wegener, Nina Gartenliste de/bi 20.09.2013, V
241 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 06.10.2013, V
242 Uttich, Dagmar Stadt Dortmund 01.01.2014, V
243 Singer, David Stadt Münster 01.01.2014, V
244 Singer, David Aasee Münster 01.01.2014, V
245 Stiels, Darius Rhein-Erft-Kreis 01.01.2014, V
246 Kretzschmar, Robin Stadt Dortmund 01.01.2014, V
247 Kottolinsky, Elmar Stadt Düsseldorf 01.01.2014, V
248 Krech, Peter Stadt Dortmund 01.01.2014, V
249 Hein, Sabine Stadt Köln 01.01.2014, V
250 Dechert, Volker Stadt Dortmund 01.01.2014, V
251 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2014, V
252 Schürkamp, Uwe Herford, Stiftberg 01.01.2014, V
253 Sandke, Claus Stadt Bochum 01.01.2014, V
254 Hadasch, Jörg ZZZ_Gartenliste Herford 01.01.2014, V
255 Schell, Frank Kreis Lippe 01.01.2014, V
256 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2014, V
257 Stoppkotte, Holger ZZZ_Gartenliste Herford 01.01.2014, V
258 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 01.01.2014, V
259 Stoppkotte, Holger Kreis Herford 01.01.2014, V
260 Jacobs, Gunnar Kreis Höxter 01.01.2014, V
Lüchtringer Teiche
261 de Vries, Peter Stadt Köln 01.01.2014, V
262 Schulz, Frank Stadt Düsseldorf 01.01.2014, V
263 Biermann, Robert Stadt Hamm 01.01.2014, V
264 Wegener, Dirk Obersee 01.01.2014, V
265 Doer, Daniel Kreis Kleve 02.01.2014, V
266 Kretz, Patrick Kreis Viersen 02.01.2014, V
Brüggen, Baggersee Bohne
267 Meyrahn, Peter Kreis Herford 02.01.2014, V
268 Wegener, Nina Obersee 02.01.2014, V
269 Hadasch, Jörg Kreis Herford 02.01.2014, V
270 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 03.01.2014, V
271 van Hoorn, Uwe Stadt Essen 03.01.2014, V
272 Helmer, Stefan Stadt Münster 03.01.2014, V
273 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 03.01.2014, V
274 Bennen, Guido Stadt Dortmund 03.01.2014, V
Mind. 23 Ex. Do Phönixsee
275 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 04.01.2014, V
276 Bussen, Matthias Kreis Wesel 04.01.2014, V
277 Ziesmann, Tim Stadt Duisburg 04.01.2014, V
Binnenland Rheinaue Walsum
278 Handy, Brigitte Stadt Mülheim an der Ruhr 04.01.2014, V
279 Handy, Neil Stadt Mülheim an der Ruhr 04.01.2014, V
280 Kretzschmar, Erich Kreis Viersen 04.01.2014, V
281 Jürgens, Ulrich Kreis Soest 04.01.2014, V
Möhnetalsperre
282 Kricke, Randolph Stadt Essen 05.01.2014, V
283 Ottensmann, Meinolf Stadt Bielefeld 05.01.2014, V
284 Hamann, Benjamin Stadt Dortmund 05.01.2014, V
285 Alpers, Axel Stadt Bielefeld 05.01.2014, V
286 Marten, Dieter Vlotho, Uffeln 05.01.2014, V
287 Marten, Dieter Kreis Herford 05.01.2014,
Vlotho, Uffeln
288 Püchel-Wieling, Frank Rieselfelder Windel 06.01.2014, V
289 Püchel-Wieling, Frank Stadt Bielefeld 06.01.2014, V
290 Bennen, Guido Stadt Dortmund 06.01.2014, V
307 NSG Hallerey
291 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 07.01.2014, V
292 Bekel, Holger Bielefeld Köcker Wald 07.01.2014, V
293 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 07.01.2014,
Bielefeld Köcker Wald
294 Ottensmann, Meinolf Bielefeld 08.01.2014, V
295 Möller, Eckhard Kreis Herford 08.01.2014,
Vlotho, Borlefzen
296 Möller, Eckhard Vlotho, Borlefzen 08.01.2014, V
297 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 09.01.2014, V
298 Schnieder, Gregor Kreis Gütersloh 10.01.2014,
Wiedenbrück, LGS
299 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 10.01.2014, V
300 Hubatsch, Daniel Kreis Viersen 10.01.2014, V
301 Jasper, Lucas Kreis Coesfeld 11.01.2014, V
302 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 11.01.2014, V
303 Linke, Jonas Kreis Wesel 12.01.2014, V
304 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 14.01.2014, B
305 Bennen, Guido Stadt Dortmund 17.01.2014, B
43 Ex. Buschmühle
306 Bennen, Guido Stadt Dortmund 17.01.2014, B
136 Ex. NSG Hallerey
307 Bennen, Guido Stadt Dortmund 17.01.2014, V
34 (20,14) Ex. Kaiserhainteich
308 Bennen, Guido Stadt Dortmund 17.01.2014, V
4 Ex. Phönixsee
309 Emmerich, Jan Kreis Soest 19.01.2014, V
310 Ulbrich, Frank Kreis Wesel 19.01.2014, V
311 Schürkamp, Uwe Obersee 19.01.2014, V
312 Bennen, Guido Stadt Dortmund 22.01.2014, V
211 Ex.Hallerey
313 Krämer, Daniel Stadt Münster 25.01.2014, V
314 Alpers, Axel Obersee 25.01.2014, V
315 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 27.01.2014, V
316 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 30.01.2014, V
317 Bennen, Guido Stadt Dortmund 31.01.2014, V
380 Ex Hallerey
318 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 03.02.2014, V
319 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 06.02.2014, V
320 Bennen, Guido Stadt Dortmund 06.02.2014, V
9 (5,4) Ex. Emscher Deusen
321 Bruns, David Stadt Hamm 11.02.2014, V
322 Bennen, Guido Stadt Dortmund 14.02.2014, V
Mind. 19 (11,8) Phönixsee
323 Emmerich, Jan Kreis Soest 15.02.2014, V
324 Bruns, David Stadt Münster 15.02.2014, V
325 Walter, Ulrike Kreis Herford 16.02.2014, V
326 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 22.02.2014, V
327 Marten, Dieter ZZZ_Gartenliste Herford 22.02.2014, G
328 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 26.02.2014, V
329 Emmerich, Jan Kreis Soest 03.03.2014, V
330 Schürkamp, Uwe Grosses Torfmoor 03.03.2014, V
331 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 05.03.2014, V
332 Wegener, Nina Gartenliste de/bi 08.03.2014, V
333 Emmerich, Jan Kreis Soest 09.03.2014, V
334 Emmerich, Jan Kreis Soest 11.03.2014, V
335 Hubatsch, Klaus Kreis Viersen 12.03.2014, V
336 Alpers, Axel Gartenliste de/bi 15.03.2014, V
337 Schnieder, Gregor Bokel Emssee 23.03.2014, V
338 Schnieder, Gregor Rietberg, LGS 23.03.2014, V
Paarung
339 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 23.03.2014, V
340 Schnieder, Gregor Rheda, LGS 24.03.2014, V
341 Schnieder, Gregor Wiedenbrück, LGS 25.03.2014, V
342 Emmerich, Jan Kreis Soest 26.03.2014, V
343 Emmerich, Jan Kreis Soest 27.03.2014, V
344 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 29.03.2014, V
345 Emmerich, Jan Kreis Soest 29.03.2014, V
346 Schnieder, Gregor Hücker Moor 30.03.2014, V
347 Emmerich, Jan Kreis Soest 06.04.2014, V
348 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 04.05.2014, V
349 Scharping-Hammad, Dorothee Stadt Dortmund 11.06.2014, V
350 Waldeck, Mathieu Stadt Münster 06.07.2014, V
351 Schürkamp, Uwe Steinhorster Becken u. Umgebung 22.08.2014, V
352 Schürkamp, Uwe NSG Meerbruchwiesen 21.09.2014, V
353 Bennen, Guido Stadt Dortmund 11.11.2014, B
220 Ex. Emscher Deusen
354 Kottolinsky, Elmar Stadt Düsseldorf 01.01.2015, V
355 Schleef, Jürgen Tallesee und Umgebung 01.01.2015, V
356 Bennen, Guido Stadt Hagen 01.01.2015, B
46 Hengsteysee Ostbecken
357 Alpers, Axel Bielefeld 01.01.2015, V
358 Alpers, Axel Stadt Bielefeld 01.01.2015, V
359 Alpers, Axel Stadt Bielefeld 01.01.2015, V
360 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2015, V
361 Rasche, Ute Enger Bruch 01.01.2015, B
362 Rasche, Ute Kreis Herford 01.01.2015, B
Enger Bruch
363 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 01.01.2015, V
Rieselfelder
364 Dzieran, Wolfgang Kreis Paderborn 02.01.2015, V
365 Kretz, Patrick Stadt Mülheim an der Ruhr 02.01.2015, V
Ruhr am Raffelberg
366 Schürkamp, Uwe Herford, Bergertor 03.01.2015, V
367 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 03.01.2015,
Herford, Bergertor
368 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 04.01.2015, V
369 Wegener, Dirk Obersee 05.01.2015, V
370 Möller, Eckhard Gut Bustedt 09.01.2015, V
371 Möller, Eckhard Kreis Herford 09.01.2015,
Gut Bustedt
372 Schell, Frank Kreis Minden-Lübbecke 10.01.2015, V
373 Stoppkotte, Holger ZZZ_Gartenliste Herford 11.01.2015, V
374 Stoppkotte, Holger Kreis Herford 11.01.2015,
ZZZ_Gartenliste
375 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 13.01.2015, V
376 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 13.01.2015, V
377 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 24.01.2015, V
378 Rasche, Ute ZZZ_Gartenliste Herford 03.03.2015, B
379 Püchel-Wieling, Frank Stadt Bielefeld 26.03.2015,
Bielefeld Stadtregion
380 Püchel-Wieling, Frank Bielefeld Stadtregion 26.03.2015, V
381 Alpers, Axel Gartenliste de/bi 05.04.2015, B
382 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 06.04.2015, V
383 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 08.04.2015, V
384 Bekel, Holger Kreis Herford 13.04.2015,
Enger
385 Bekel, Holger Enger 13.04.2015, V
386 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 19.04.2015, V
387 Ottensmann, Meinolf Bielefeld 01.05.2015, V
388 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 02.06.2015, V
389 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 10.06.2015, V
390 Schürkamp, Uwe Altmünster 09.08.2015, V
ca. 100 Traunsee
391 Schürkamp, Uwe Wöhrdenerloch 19.08.2015, V
>30
392 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 13.09.2015, V
ca. 20
393 Meister, Angelika Stadt Bielefeld 16.09.2015, B
Obersee
394 Meister, Angelika Bielefeld 20.09.2015, V
395 Meister, Angelika Enger Bruch 23.09.2015, V
396 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 26.09.2015,
viele
397 Schell, Frank Rieselfelder Münster 27.09.2015,
viele
398 Schürkamp, Uwe St. Peter-Ording und Umgebung 03.10.2015, B
399 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 24.10.2015, V
400 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 01.01.2016, V
Rieselfelder
401 Bennen, Guido Stadt Dortmund 01.01.2016, B
mind. 6 Lanstroper See
402 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2016,
Füllenbruch
403 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 01.01.2016, V
2/1
404 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 01.01.2016, V
405 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 01.01.2016,
Obersee
406 Brockmeyer, Simon Obersee 01.01.2016, V
407 Rasche, Ute Kreis Herford 01.01.2016,
Füllenbruch
408 Rasche, Ute Füllenbruch 01.01.2016, V
409 Schell, Frank Füllenbruch 01.01.2016, V
410 Alpers, Axel Kreis Minden-Lübbecke 01.01.2016, V
411 Wegener, Dirk Bielefeld 01.01.2016, V
412 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2016, V
413 Bekel, Holger Bielefeld Köcker Wald 01.01.2016, V
414 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 01.01.2016,
Bielefeld Köcker Wald
415 Alpers, Axel Obersee 02.01.2016, V
416 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 03.01.2016, V
div.
417 Stoppkotte, Holger Baltrum, Nordstrand 04.01.2016, V
418 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 05.01.2016, V
419 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 05.01.2016, V
420 Möller, Eckhard Kreis Herford 06.01.2016,
Vlotho, Uffeln
421 Möller, Eckhard Vlotho, Uffeln 06.01.2016, V
422 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 06.01.2016, V
423 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 06.01.2016, V
424 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 07.01.2016, B
425 Schleef, Jürgen Stadt Bielefeld 07.01.2016,
Rieselfelder Windel
426 Püchel-Wieling, Frank Rieselfelder Windel 08.01.2016, V
427 Püchel-Wieling, Frank Stadt Bielefeld 08.01.2016,
Rieselfelder Windel
428 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 09.01.2016, V
3/3
429 Stoppkotte, Holger Kreis Herford 09.01.2016,
Enger Bruch
430 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 09.01.2016, V
431 Dzieran, Wolfgang Kreis Paderborn 23.01.2016, V
432 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 23.01.2016, V
4 überfliegend
433 Nussbaumer, Hans-Peter Kreis Lippe 23.01.2016, V
434 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 24.01.2016, V
>40
435 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 24.01.2016, V
436 Ottensmann, Meinolf Bielefeld 03.02.2016, V
437 Rasche, Ute ZZZ_Gartenliste Herford 07.02.2016, B
438 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 13.02.2016, V
5/7
439 Bekel, Holger Bielefeld Köcker Wald 26.02.2016, V
440 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 05.03.2016, V
5
441 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 05.03.2016, V
diverse
442 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 06.03.2016, V
ca. 100
443 Meister, Angelika Enger Bruch 13.03.2016, V
444 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 19.03.2016, V
ca. 50
445 Meister, Angelika Kreis Herford 20.03.2016, V
446 Meister, Angelika Kreis Herford 20.03.2016, V
447 Alpers, Axel Gartenliste de/bi 20.03.2016, V
448 Hofmann, Norbert Lemgo, Luerheide 25.03.2016, V
2,0 am Gartenteich
449 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 26.03.2016, V
diverse
450 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 01.04.2016, V
451 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 03.04.2016, V
diverse
452 Schürkamp, Uwe Baltrum, Wattseite 20.04.2016, B
div.
453 Bekel, Holger Enger Bruch 22.04.2016, V
454 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Windel 19.05.2016, V
di
455 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 02.06.2016, G
456 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 09.10.2016, V
>10
457 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 26.11.2016, V
5
458 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 01.01.2017, V
Rieselfelder
459 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 01.01.2017, V
460 Stoppkotte, Holger Enger Bruch 01.01.2017, V
461 Ottensmann, Meinolf Bielefeld 01.01.2017, V
462 Alpers, Axel Obersee 01.01.2017, V
463 Alpers, Axel Stadt Bielefeld 01.01.2017,
Obersee
464 Brockmeyer, Simon Obersee 02.01.2017, V
465 Bennen, Guido Stadt Dortmund 02.01.2017, B
Emscher Deusen
466 Wegener, Dirk Bielefeld 02.01.2017, V
467 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 02.01.2017,
Bielefeld
468 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 02.01.2017,
Obersee
469 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 02.01.2017, V
470 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 05.01.2017, V
HF Zentrum
471 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 05.01.2017, V
472 Rasche, Ute Steinhuder Meer u. Umgebung 05.01.2017, V
473 Stoppkotte, Holger Kreis Herford 06.01.2017,
ZZZ_Gartenliste
474 Stoppkotte, Holger ZZZ_Gartenliste Herford 06.01.2017, V
475 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 08.01.2017, G
476 Möller, Eckhard Herford, Bergertor 08.01.2017, V
477 Möller, Eckhard Kreis Herford 08.01.2017,
Herford, Bergertor
478 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 10.01.2017,
Obersee
479 Bekel, Holger Obersee 10.01.2017, V
480 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 15.01.2017, V
481 Rasche, Ute Kreis Herford 18.01.2017,
Westerenger
482 Rasche, Ute Westerenger 18.01.2017, B
483 Schell, Frank Kreis Herford 22.01.2017, V
484 Meister, Angelika Obersee 27.01.2017, V
485 Meister, Angelika Stadt Bielefeld 27.01.2017, V
486 Weigel, Thomas Gartenliste de/bi 29.01.2017, B
487 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 30.01.2017, V
ca 30
488 Meister, Angelika Hücker Moor 07.02.2017, V
489 Rasche, Ute ZZZ_Gartenliste Herford 18.02.2017, V
490 Hollenberg, Axel Osnabrück Bürgerpark 27.02.2017, V
1
491 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 12.03.2017, V
50
492 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 26.03.2017, V
diverse
493 Alpers, Axel Gartenliste de/bi 01.04.2017, V
494 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 09.04.2017, V
1w
495 Schürkamp, Uwe Baltrum, Wattseite 22.04.2017, B
diverse
496 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 20.05.2017, V
diverse
497 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 05.06.2017, V
diverse
498 Meister, Angelika ZZZ_Gartenliste Herford 29.06.2017, V
499 Schell, Frank Katinger Watt / Eidersperrwerk 17.09.2017, V
500 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 01.01.2018, V
501 Möller, Eckhard Kreis Herford 01.01.2018, V
502 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 01.01.2018, V
503 Möller, Eckhard Schwarzenmoor 01.01.2018, V
504 Meister, Angelika Kreis Herford 01.01.2018, V
505 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2018,
Herford (Weddigenufer)
506 Schürkamp, Uwe Herford, Weddigenufer 01.01.2018, V
507 Schürkamp, Uwe Herford, Weddigenufer 01.01.2018, V
508 Rasche, Ute Hücker Moor 01.01.2018, V
509 Rasche, Ute Kreis Herford 01.01.2018,
Hücker Moor
510 Meister, Angelika Herford, Diebrock 01.01.2018, V
511 Meister, Angelika Herford, Diebrock 01.01.2018, V
512 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2018,
Bielefeld
513 Wegener, Dirk Bielefeld 01.01.2018, V
514 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 01.01.2018, V
515 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 01.01.2018,
Obersee
516 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 01.01.2018, V
Rieselfelder
517 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 07.01.2018, V
100
518 Schell, Frank Obersee 07.01.2018, V
519 Hollenberg, Axel Osnabrück Bürgerpark 09.01.2018, V
1
520 Bennen, Guido Stadt Dortmund 17.01.2018, V
275 Emscher Deusen
521 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 19.01.2018, V
522 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 09.03.2018, V
523 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 09.03.2018,
Gartenliste de/bi
524 Rasche, Ute ZZZ_Gartenliste Herford 10.03.2018, B
525 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 10.03.2018, V
10
526 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 24.03.2018, V
diverse
527 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 08.04.2018, V
528 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 14.04.2018, V
diverse
529 Meister, Angelika ZZZ_Gartenliste Herford 17.04.2018, B
530 Schürkamp, Uwe Baltrum, Westdorf 05.05.2018, V
531 Schürkamp, Uwe Grömitz 08.09.2018, V
9
532 Bennen, Guido S. Albufera 19.09.2018, V
533 Bennen, Guido S. Albufera 22.09.2018, V
534 Bennen, Guido Salines de Llevantes 26.09.2018, V
535 Bennen, Guido Cuber Stausee 27.09.2018, V
2 Ex.
536 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 21.10.2018, V
Diverse
537 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 28.10.2018, V
40
538 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 17.11.2018, V
4/4
539 Schürkamp, Uwe Stuckenberg 01.01.2019, V
10
540 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 01.01.2019, B
541 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 01.01.2019, V
542 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 01.01.2019,
Obersee
543 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2019,
Bielefeld
544 Wegener, Dirk Bielefeld 01.01.2019, V
545 Rasche, Ute Kreis Herford 01.01.2019,
Enger Bruch
546 Rasche, Ute Enger Bruch 01.01.2019, V
547 Lauruschkus, Holger Stadt Münster 01.01.2019, V
Rieselfelder
548 Schürkamp, Uwe Enger 02.01.2019, V
2/3
549 Bennen, Guido Stadt Dortmund 02.01.2019, B
65 Ex. Ruhrlauf Do
550 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 02.01.2019, V
12
551 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 02.01.2019,
Enger Bruch / 12
552 Brockmeyer, Simon Obersee 02.01.2019, V
553 Schell, Frank Großer Weserbogen 02.01.2019, V
554 Möller, Eckhard Kreis Herford 03.01.2019,
Vlotho, Uffeln
555 Möller, Eckhard Vlotho, Uffeln 03.01.2019, V
556 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 05.01.2019, V
557 Schürkamp, Uwe Obersee 05.01.2019, V
30
558 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 12.01.2019, V
559 Bekel, Holger Obersee 13.01.2019, V
560 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 03.02.2019, V
40
561 Rasche, Ute ZZZ_Gartenliste Herford 12.02.2019, V
562 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 16.02.2019, V
563 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 02.03.2019, V
1
564 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 02.03.2019, V
diverse
565 Schell, Frank Rieselfelder Münster 02.03.2019, V
566 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 14.03.2019, V
567 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 14.03.2019,
Gartenliste de/bi
568 Meister, Angelika Kreis Herford 23.03.2019, V
569 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 23.03.2019, V
2/2
570 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 31.03.2019, V
1/1
571 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 08.04.2019, V
2
572 Schürkamp, Uwe Baltrum, Ostdorf 13.05.2019, V
diverse
573 Schürkamp, Uwe Löhne Blutwiese 19.05.2019, V
diverse
574 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 12.10.2019, V
2/1
575 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 19.10.2019, V
576 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 19.10.2019, V
diverse
577 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2020,
Herford, Friedenstal / 2
578 Schürkamp, Uwe Herford, Friedenstal 01.01.2020, V
2
579 Nussbaumer, Hans-Peter Bielefeld NSG Johannisbach 01.01.2020, V
580 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 01.01.2020,
Bielefeld NSG Johannisbach
581 Schell, Frank Kreis Herford 01.01.2020, V
Herford, Bergertor
582 Schell, Frank Herford, Bergertor 01.01.2020, V
583 Meister, Angelika Kreis Lippe 02.01.2020, V
584 Brockmeyer, Simon Obersee 02.01.2020, V
585 Bekel, Holger Bielefeld Köcker Wald 02.01.2020, V
586 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 02.01.2020,
Bielefeld Köcker Wald
587 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 02.01.2020,
Bielefeld
588 Wegener, Dirk Bielefeld 02.01.2020, V
589 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 03.01.2020, G
590 S., Yvonne Kalletal 04.01.2020, V
Mehrere auf Teich
591 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 04.01.2020, V
diverse
592 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 07.01.2020, V
593 S., Yvonne Großer Weserbogen 26.01.2020, V
594 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 26.01.2020, V
div
595 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 15.02.2020, V
4/3
596 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 25.02.2020, V
597 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 29.02.2020, V
5/4
598 Schürkamp, Uwe Zuckerfabriksteiche Lage 07.03.2020, V
30
599 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 12.03.2020, V
600 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 17.03.2020, V
601 Bekel, Holger Enger Bruch 01.04.2020, V
602 Schürkamp, Uwe Grosses Torfmoor 23.04.2020, V
1
603 Schürkamp, Uwe Hücker Moor 27.04.2020, V
mit 14 pullis?
604 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 27.04.2020, V
div.
605 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 13.05.2020, V
überfliegend
606 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 23.06.2020, V
607 Schürkamp, Uwe Fehmarn, NSG "Grüner Brink" 17.09.2020, V
608 Schürkamp, Uwe Fehmarn, NSG "Grüner Brink" 17.09.2020, V
609 Schürkamp, Uwe Grömitz 18.09.2020, V
1
610 Schürkamp, Uwe Herford, Erikafriedhof 01.01.2021, V
1
611 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2021, V
Herford, Erikafriedhof / 1
612 Brockmeyer, Simon Obersee 01.01.2021, V
613 Weinrich, Annika Obersee 01.01.2021, V
1
614 Weinrich, Annika Stadt Bielefeld 01.01.2021, V
Obersee / 1
615 Meister, Angelika Kreis Herford 01.01.2021, V
616 Wegener, Dirk Bielefeld 01.01.2021, V
617 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2021, V
Bielefeld
618 Schell, Frank Herford 01.01.2021, V
1
619 Niemann, Peter Stemmer See 02.01.2021, V
620 Niemann, Peter Kreis Lippe 02.01.2021, V
Stemmer See
621 Weinrich, Volker Kreis Herford 02.01.2021, V
622 Hollenberg, Axel Osnabrück Stadt 05.01.2021, V
1
623 Niemann, Peter ZZZ_Gartenliste Herford 06.01.2021, V
624 Bekel, Holger Obersee 08.01.2021, V
625 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 09.01.2021, V
Obersee
626 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 09.01.2021, V
627 Schell, Frank Obersee 09.01.2021, V
1
628 Bekel, Holger Obersee 10.01.2021, V
629 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 10.01.2021, V
Obersee
630 Schleef, Jürgen Kreis Paderborn 11.01.2021, V
631 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 11.01.2021, V
632 S., Yvonne Kreis Herford 11.01.2021, V
633 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 17.01.2021, V
634 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 23.01.2021, V
1
635 Meister, Angelika Herford, Diebrock 25.01.2021, V
636 Wegener, Dirk Enger Bruch 22.02.2021, V
637 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 24.02.2021, V
638 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 13.03.2021, V
639 S., Yvonne Kreis Herford 28.03.2021, V
640 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 04.04.2021, V
3
641 Schleef, Jürgen ZZZ_Gartenliste Paderborn 07.04.2021, V
642 Bagdadi, Barbara Enger Bruch 08.04.2021, V
643 Hollenberg, Axel Recker Moor 21.04.2021, V
1
644 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 01.05.2021, V
645 Weinrich, Annika Herford 08.05.2021, V
1
646 Weinrich, Volker Kreis Herford 08.05.2021, V
647 Seidel, Matthias Bad Salzuflen & Kurpark 30.05.2021, V
648 S., Yvonne Bad Segeberg 22.07.2021, V
649 Seidel, Matthias Bad Salzuflen & Kurpark 25.08.2021, V
650 Schürkamp, Uwe Hohwacht 10.09.2021, V
1
651 Schürkamp, Uwe Behrensdorfer Binnenseen und Umgebung 12.09.2021, V
652 Schürkamp, Uwe Behrensdorf, kleiner Binnensee 15.09.2021, V
div
653 Schell, Frank Dangast 19.09.2021, V
654 Gerling, Luca N. Bielefeld Sennestadt 21.11.2021, B
Mehrere oberhalb des Wehres
655 Schell, Frank Obersee 11.12.2021, V
1
656 Brockmeyer, Simon Obersee 01.01.2022, V
657 Schell, Frank Füllenbruch 01.01.2022, V
658 Weinrich, Volker Kreis Herford 01.01.2022, V
659 Niemann, Peter Kreis Herford 02.01.2022, V
Schwarzenmoor
660 Niemann, Peter Schwarzenmoor 02.01.2022, V
661 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 02.01.2022, V
Herford, Bergertor / Div
662 Schürkamp, Uwe Herford, Bergertor 02.01.2022, V
Div
663 Weinrich, Annika Obersee 02.01.2022, V
1
664 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 02.01.2022, V
665 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 02.01.2022, V
Gartenliste de/bi
666 Bekel, Holger Obersee 03.01.2022, V
667 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 03.01.2022, V
Obersee
668 Weinrich, Volker Kreis Herford 03.01.2022, V
669 Nussbaumer, Hans-Peter Stadt Bielefeld 06.01.2022, V
Obersee
670 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 06.01.2022, V
671 Seidel, Matthias Bad Salzuflen Salzhof 08.01.2022, V
672 Schürkamp, Uwe Obersee 08.01.2022, V
673 Niemann, Peter ZZZ_Gartenliste Herford 18.01.2022, V
674 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 28.02.2022, V
675 Seidel, Matthias Knetterheide 09.03.2022, V
676 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 11.03.2022, V
677 Hollmann, Stephan Füllenbruch 13.03.2022, V
678 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 14.03.2022, G
679 Schürkamp, Uwe Aurich, Großes Meer 24.03.2022, V
1
680 Schürkamp, Uwe Grömitz Yachthafen 19.04.2022, V
1
681 Schell, Frank Enger Bruch 24.04.2022, V
682 Hollenberg, Axel Kreis Minden-Lübbecke 25.04.2022, V
683 Weinrich, Volker Kreis Herford 08.05.2022, V
1
684 Weinrich, Annika Herford 09.05.2022, V
1
685 Hollenberg, Axel Dömitz 27.06.2022, V
1
686 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 01.01.2023, V
Bielefeld
687 Wegener, Dirk Bielefeld 01.01.2023, V
688 Weinrich, Annika Obersee 01.01.2023, V
1
689 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 04.01.2023, V
690 Weinrich, Volker Cuxhaven 05.01.2023, V
691 Schürkamp, Uwe Herford, Werre-Oberlauf 06.01.2023, V
1
692 Nussbaumer, Hans-Peter Obersee 08.01.2023, V
693 Seidel, Matthias Begabad 14.01.2023, V
694 Schell, Frank Herford, Zentrum 14.01.2023, V
695 Schürkamp, Uwe Großer Weserbogen 15.01.2023, V
x
696 Bekel, Holger Obersee 18.01.2023, V
697 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 29.01.2023, V
698 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 07.02.2023, V
699 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 16.02.2023, V
700 Bekel, Holger Kreis Herford 25.02.2023, V
Enger Bruch
701 Bekel, Holger Enger Bruch 25.02.2023, V
702 Schürkamp, Uwe Füllenbruch 09.03.2023, V
1
703 Schürkamp, Uwe ZZZ_Gartenliste Herford 10.03.2023, V
2
704 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 18.03.2023, V
705 Schell, Frank Löhne Blutwiese 26.03.2023, V
706 Schell, Frank Enger Bruch 05.04.2023, V
707 Schnieder, Gregor Kreis Gütersloh 11.04.2023, V
2
708 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 14.04.2023, V
div.
709 Seidel, Matthias Berlin-Mitte 19.04.2023, V
710 Schell, Frank Enger Bruch 26.04.2023, V
711 Schürkamp, Uwe Schweicheln 01.05.2023, V
Div
712 Schürkamp, Uwe Grosses Torfmoor 13.05.2023, V
div
713 Seidel, Matthias Begabad 21.05.2023, V
714 Seidel, Matthias Begabad 25.05.2023, V
Mit 2 Jungtieren
715 Schürkamp, Uwe Schweicheln 27.05.2023, V
1
716 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 27.05.2023, V
Schweicheln / 1
717 S., Yvonne Grosses Torfmoor 28.05.2023, B
718 Seidel, Matthias Begabad 07.06.2023, V
719 Seidel, Matthias Begabad 13.06.2023, V
Paar mit ca. 6 Küken
720 Johanning, Marvin Bielefeld Heeper Fichten 17.06.2023, V
721 Diao, Psalm Stadt Bielefeld 20.06.2023, V
722 Seidel, Matthias Guissény, Bretagne 12.09.2023, V
Goulven
723 Schürkamp, Uwe Graz Zentrum 14.09.2023, V
724 Schürkamp, Uwe Dümmer, Ochsenmoor 27.09.2023, V
725 Schürkamp, Uwe Schwarzenmoor 01.01.2024, V
1
726 Schürkamp, Uwe Kreis Herford 01.01.2024, V
Schwarzenmoor / 1
727 Schleef, Jürgen Lippesee 01.01.2024, V
728 Hollmann, Stephan Kreis Herford 01.01.2024, V
729 Wegener, Dirk Bielefeld 02.01.2024, V
730 Wegener, Dirk Stadt Bielefeld 02.01.2024, V
Bielefeld
731 Schleef, Jürgen Rieselfelder Windel 04.01.2024, V
732 Bekel, Holger Obersee 04.01.2024, V
733 Bekel, Holger Stadt Bielefeld 04.01.2024, V
Obersee
734 Seidel, Matthias Herford, Bergertor 05.01.2024, V
735 Seidel, Matthias Bad Salzuflen & Kurpark 06.01.2024, V
736 Wegener, Dirk Gartenliste de/bi 16.01.2024, V
737 Schürkamp, Uwe Enger Bruch 20.01.2024, V
div
738 Seidel, Matthias Hartigsee 26.01.2024, V
739 Schell, Frank Füllenbruch 28.01.2024, V
740 Seidel, Matthias Obersee 17.02.2024, V
741 Seidel, Matthias Herford, Bergertor 24.02.2024, V
742 Brockmeyer, Simon Gartenliste de/bi 01.03.2024, V
743 Schürkamp, Uwe Rieselfelder Münster 02.03.2024, V
744 Schürkamp, Uwe Ebro-Delta, Nord 07.03.2024, V
745 Bekel, Holger Gartenliste de/bi 10.03.2024, V
746 Schell, Frank ZZZ_Gartenliste Herford 01.04.2024, V
747 Schell, Frank Enger Bruch 02.04.2024, V

(c) Uwe Schürkamp, 2010-; Powered by Django