Birders HF Jahresliste NRW 2022 Edition

Liste der beobachteten Arten am Ort "Kreis Unna" (Deutschland, NRW Big Year 2014 )

#NameOrtDatumArtvon
1 Waldwasserläufer Kreis Unna 09/16/2019 V Bennen, Guido
2 Knäkente Kreis Unna 09/12/2019 V Bennen, Guido
3 Pfeifente Kreis Unna 09/12/2019 V Bennen, Guido
4 Baumfalke Kreis Unna 09/12/2019 V Bennen, Guido
5 Rotschenkel Kreis Unna 05/22/2019 V Bennen, Guido
6 Pfeifente Kreis Unna 05/22/2019 V Bennen, Guido
7 Schwarzkehlchen Kreis Unna 05/22/2019 V Bennen, Guido
8 Neuntöter Kreis Unna 05/22/2019 V Bennen, Guido
9 Trauerschnäpper Kreis Unna 05/22/2019 G Bennen, Guido
10 Streifengans Kreis Unna 12/29/2018 V Bennen, Guido
11 Kolkrabe Kreis Unna 12/29/2018 V Bennen, Guido
12 Zwergsäger Kreis Unna 12/29/2018 V Bennen, Guido
13 Baumfalke Kreis Unna 08/05/2018 V Bennen, Guido
14 Kleines Sumpfhuhn Kreis Unna 08/05/2018 V Bennen, Guido
15 Rohrweihe Kreis Unna 05/22/2018 V Bennen, Guido
16 Rohrammer Kreis Unna 04/19/2018 V Bennen, Guido
17 Bruchwasserläufer Kreis Unna 04/19/2018 V Bennen, Guido
18 Turmfalke Kreis Unna 01/07/2018 V Bennen, Guido
19 Spießente Kreis Unna 03/28/2017 V Bennen, Guido
20 Knäkente Kreis Unna 03/28/2017 B Bennen, Guido
21 Kiebitz Kreis Unna 03/28/2017 B Bennen, Guido
22 Bekassine Kreis Unna 03/28/2017 V Bennen, Guido
23 Rotmilan Kreis Unna 03/28/2017 V Bennen, Guido
24 Waldwasserläufer Kreis Unna 03/28/2017 B Bennen, Guido
25 Flussregenpfeifer Kreis Unna 03/28/2017 V Bennen, Guido
26 Fischadler Kreis Unna 09/04/2016 V Meister, Angelika
27 Baumfalke Kreis Unna 09/04/2016 V Meister, Angelika
28 Mehlschwalbe Kreis Unna 04/16/2016 V Bennen, Guido
29 Bluthänfling Kreis Unna 04/11/2016 B Bennen, Guido
30 Klappergrasmücke Kreis Unna 04/18/2015 G Bennen, Guido
31 Rohrammer Kreis Unna 04/07/2015 V Bennen, Guido
32 Kiebitz Kreis Unna 04/07/2015 V Bennen, Guido
33 Knäkente Kreis Unna 04/07/2015 V Bennen, Guido
34 Silberreiher Kreis Unna 02/08/2015 V Bennen, Guido
35 Rebhuhn Kreis Unna 11/20/2014 V Sandke, Claus
36 Feldsperling Kreis Unna 11/02/2014 B Bennen, Guido
37 Schwarzstorch Kreis Unna 10/03/2014 V Handy, Neil
38 Brautente Kreis Unna 08/30/2014 V Bennen, Guido
39 Schwarzschwan Kreis Unna 08/30/2014 B Bennen, Guido
40 Rostgans Kreis Unna 08/30/2014 B Bennen, Guido
41 Büffelkopfente Kreis Unna 08/30/2014 V Bennen, Guido
42 Rotmilan Kreis Unna 07/18/2014 V Bennen, Guido
43 Wespenbussard Kreis Unna 06/13/2014 V Helmer, Stefan
44 Goldregenpfeifer Kreis Unna 06/12/2014 V Helmer, Stefan
45 Waldohreule Kreis Unna 06/10/2014 G Dechert, Volker
46 Schwarzmilan Kreis Unna 06/08/2014 V Biermann, Robert
47 Waldlaubsänger Kreis Unna 06/08/2014 G Biermann, Robert
48 Weißstorch Kreis Unna 06/04/2014 V Bennen, Guido
49 Rohrammer Kreis Unna 06/04/2014 B Bennen, Guido
50 Baumfalke Kreis Unna 06/04/2014 B Bennen, Guido
51 Sumpfrohrsänger Kreis Unna 06/04/2014 G Bennen, Guido
52 Flussregenpfeifer Kreis Unna 06/04/2014 B Bennen, Guido
53 Waldwasserläufer Kreis Unna 06/04/2014 B Bennen, Guido
54 Kiebitz Kreis Unna 06/04/2014 B Bennen, Guido
55 Orpheusspötter Kreis Unna 06/04/2014 G Bennen, Guido
56 Gelbspötter Kreis Unna 06/04/2014 G Bennen, Guido
57 Waldlaubsänger Kreis Unna 06/04/2014 V Kretzschmar, Erich
58 Orpheusspötter Kreis Unna 06/04/2014 V Kretzschmar, Erich
59 Orpheusspötter Kreis Unna 06/03/2014 B Handy, Neil
60 Orpheusspötter Kreis Unna 06/02/2014 B Handy, Brigitte
61 Orpheusspötter Kreis Unna 06/02/2014 B Helmer, Stefan
62 Turteltaube Kreis Unna 05/31/2014 V Dechert, Volker
63 Gartenrotschwanz Kreis Unna 05/29/2014 V Dechert, Volker
64 Waldohreule Kreis Unna 05/28/2014 G Helmer, Stefan
65 Turteltaube Kreis Unna 05/24/2014 G Helmer, Stefan
66 Grauschnäpper Kreis Unna 05/23/2014 B Bennen, Guido
67 Mehlschwalbe Kreis Unna 05/23/2014 B Bennen, Guido
68 Gelbspötter Kreis Unna 05/23/2014 G Bennen, Guido
69 Grauschnäpper Kreis Unna 05/19/2014 B Bennen, Guido
70 Brautente Kreis Unna 05/19/2014 V Bennen, Guido
71 Neuntöter Kreis Unna 05/16/2014 V Helmer, Stefan
72 Büffelkopfente Kreis Unna 05/16/2014 V Helmer, Stefan
73 Girlitz Kreis Unna 05/01/2014 V Doer, Daniel
74 Bruchwasserläufer Kreis Unna 04/29/2014 V Handy, Neil
75 Waldlaubsänger Kreis Unna 04/29/2014 V Handy, Neil
76 Trauerschnäpper Kreis Unna 04/29/2014 B Handy, Neil
77 Rebhuhn Kreis Unna 04/29/2014 V Helmer, Stefan
78 Trauerschnäpper Kreis Unna 04/29/2014 B Handy, Brigitte
79 Bruchwasserläufer Kreis Unna 04/29/2014 V Handy, Brigitte
80 Waldlaubsänger Kreis Unna 04/29/2014 G Handy, Brigitte
81 Flussuferläufer Kreis Unna 04/26/2014 V Bennen, Guido
82 Bruchwasserläufer Kreis Unna 04/26/2014 V Bennen, Guido
83 Knäkente Kreis Unna 04/26/2014 B Bennen, Guido
84 Girlitz Kreis Unna 04/25/2014 G Bennen, Guido
85 Braunkehlchen Kreis Unna 04/22/2014 V Helmer, Stefan
86 Nachtigall Kreis Unna 04/22/2014 B Helmer, Stefan
87 Kuckuck Kreis Unna 04/22/2014 G Helmer, Stefan
88 Zwergschnepfe Kreis Unna 04/21/2014 V Hamann, Benjamin
89 Alpenstrandläufer Kreis Unna 04/21/2014 V Hamann, Benjamin
90 Uferschwalbe Kreis Unna 04/21/2014 V Hamann, Benjamin
91 Mehlschwalbe Kreis Unna 04/21/2014 V Hamann, Benjamin
92 Steinschmätzer Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Brigitte
93 Kuckuck Kreis Unna 04/21/2014 G Doer, Daniel
94 Braunkehlchen Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Neil
95 Steinschmätzer Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Neil
96 Nachtigall Kreis Unna 04/21/2014 B Handy, Neil
97 Braunkehlchen Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Brigitte
98 Nachtigall Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Brigitte
99 Baumpieper Kreis Unna 04/21/2014 V Handy, Brigitte
100 Grünschenkel Kreis Unna 04/16/2014 V Hamann, Benjamin
101 Trauerschnäpper Kreis Unna 04/11/2014 B Helmer, Stefan
102 Baumpieper Kreis Unna 04/11/2014 B Helmer, Stefan
103 Bekassine Kreis Unna 04/01/2014 V Hamann, Benjamin
104 Waldwasserläufer Kreis Unna 04/01/2014 V Hamann, Benjamin
105 Goldammer Kreis Unna 03/28/2014 V van Hoorn, Uwe
106 Rotmilan Kreis Unna 03/28/2014 V van Hoorn, Uwe
107 Grauspecht Kreis Unna 03/27/2014 B Ulbrich, Frank
108 Waldwasserläufer Kreis Unna 03/27/2014 V Bennen, Guido
109 Bekassine Kreis Unna 03/27/2014 V Bennen, Guido
110 Rotmilan Kreis Unna 03/27/2014 V Bennen, Guido
111 Flussregenpfeifer Kreis Unna 03/27/2014 B Bennen, Guido
112 Bergpieper Kreis Unna 03/27/2014 B Bennen, Guido
113 Wiesenpieper Kreis Unna 03/18/2014 V Dechert, Volker
114 Bekassine Kreis Unna 03/14/2014 B Helmer, Stefan
115 Spießente Kreis Unna 03/03/2014 V Dechert, Volker
116 Weißwangengans Kreis Unna 03/02/2014 V Biermann, Robert
117 Grauspecht Kreis Unna 03/02/2014 V Sandke, Claus
118 Waldwasserläufer Kreis Unna 02/23/2014 V Dechert, Volker
119 Ringelgans Kreis Unna 02/23/2014 V Dechert, Volker
120 Rotmilan Kreis Unna 02/21/2014 V Handy, Neil
121 Knäkente Kreis Unna 02/21/2014 V Handy, Neil
122 Rotmilan Kreis Unna 02/21/2014 V Helmer, Stefan
123 Knäkente Kreis Unna 02/21/2014 V Helmer, Stefan
124 Kleinspecht Kreis Unna 02/21/2014 G Handy, Brigitte
125 Kleinspecht Kreis Unna 02/21/2014 V Handy, Neil
126 Singdrossel Kreis Unna 02/21/2014 V Handy, Neil
127 Brautente Kreis Unna 02/21/2014 V Handy, Neil
128 Weidenmeise Kreis Unna 02/20/2014 G Bennen, Guido
129 Zwergtaucher Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
130 Gänsesäger Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
131 Krickente Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
132 Graugans Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
133 Kranich Kreis Unna 02/20/2014 B Bennen, Guido
134 Kernbeißer Kreis Unna 02/20/2014 G Bennen, Guido
135 Brautente Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
136 Eisvogel Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
137 Kranich Kreis Unna 02/20/2014 V Bennen, Guido
138 Brautente Kreis Unna 02/19/2014 V Handy, Brigitte
139 Singdrossel Kreis Unna 02/19/2014 V Handy, Brigitte
140 Kolkrabe Kreis Unna 02/17/2014 G Bennen, Guido
141 Fichtenkreuzschnabel Kreis Unna 02/17/2014 B Bennen, Guido
142 Misteldrossel Kreis Unna 02/17/2014 B Bennen, Guido
143 Tannenmeise Kreis Unna 02/17/2014 G Bennen, Guido
144 Tannenmeise Kreis Unna 02/17/2014 G Bennen, Guido
145 Ringelgans Kreis Unna 02/16/2014 V Kretzschmar, Erich
146 Bergpieper Kreis Unna 02/16/2014 V Dechert, Volker
147 Ringelgans Kreis Unna 02/16/2014 V Handy, Brigitte
148 Ringelgans Kreis Unna 02/16/2014 V Handy, Neil
149 Bergpieper Kreis Unna 02/16/2014 V Handy, Brigitte
150 Bergpieper Kreis Unna 02/16/2014 V Handy, Neil
151 Kanadagans Kreis Unna 02/16/2014 B Bennen, Guido
152 Silberreiher Kreis Unna 02/16/2014 V Bennen, Guido
153 Streifengans Kreis Unna 02/16/2014 B Bennen, Guido
154 Rostgans Kreis Unna 02/16/2014 B Bennen, Guido
155 Graureiher Kreis Unna 02/16/2014 V Bennen, Guido
156 Feldlerche Kreis Unna 02/16/2014 G Bennen, Guido
157 Ringelgans Kreis Unna 02/16/2014 V Helmer, Stefan
158 Bergpieper Kreis Unna 02/16/2014 V Helmer, Stefan
159 Singdrossel Kreis Unna 02/15/2014 V Dechert, Volker
160 Erlenzeisig Kreis Unna 02/15/2014 V Dechert, Volker
161 Kolbenente Kreis Unna 02/15/2014 V Ulbrich, Frank
162 Turmfalke Kreis Unna 02/11/2014 V Hamann, Benjamin
163 Rothalsgans Kreis Unna 02/09/2014 V Uttich, Dagmar
164 Löffelente Kreis Unna 02/09/2014 V Uttich, Dagmar
165 Kolbenente Kreis Unna 02/03/2014 V Bennen, Guido
166 Rothalsgans Kreis Unna 02/03/2014 V Dechert, Volker
167 Saatkrähe Kreis Unna 02/03/2014 B Hamann, Benjamin
168 Hohltaube Kreis Unna 02/02/2014 V Hamann, Benjamin
169 Bluthänfling Kreis Unna 02/02/2014 V Hamann, Benjamin
170 Eisvogel Kreis Unna 02/02/2014 V Bennen, Guido
171 Rothalsgans Kreis Unna 02/02/2014 V Bennen, Guido
172 Knäkente Kreis Unna 02/02/2014 V Bennen, Guido
173 Waldbaumläufer Kreis Unna 01/28/2014 G Bennen, Guido
174 Spießente Kreis Unna 01/27/2014 V Bennen, Guido
175 Zwergsäger Kreis Unna 01/27/2014 V Bennen, Guido
176 Spießente Kreis Unna 01/25/2014 V Helmer, Stefan
177 Brautente Kreis Unna 01/25/2014 V Helmer, Stefan
178 Kolbenente Kreis Unna 01/22/2014 V Handy, Neil
179 Kolbenente Kreis Unna 01/22/2014 V Handy, Brigitte
180 Silberreiher Kreis Unna 01/21/2014 V Bennen, Guido
181 Mäusebussard Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
182 Eichelhäher Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
183 Zaunkönig Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
184 Grünspecht Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
185 Ringeltaube Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
186 Graugans Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
187 Reiherente Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
188 Rabenkrähe Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
189 Buntspecht Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
190 Nilgans Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
191 Buchfink Kreis Unna 01/20/2014 B Bennen, Guido
192 Amsel Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
193 Silberreiher Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
194 Haussperling Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
195 Sperber Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
196 Goldammer Kreis Unna 01/20/2014 B Bennen, Guido
197 Heckenbraunelle Kreis Unna 01/20/2014 G Bennen, Guido
198 Kohlmeise Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
199 Star Kreis Unna 01/20/2014 B Bennen, Guido
200 Grünfink Kreis Unna 01/20/2014 B Bennen, Guido
201 Wacholderdrossel Kreis Unna 01/20/2014 B Bennen, Guido
202 Graureiher Kreis Unna 01/20/2014 V Bennen, Guido
203 Nilgans Kreis Unna 01/18/2014 V Hamann, Benjamin
204 Streifengans Kreis Unna 01/18/2014 V Hamann, Benjamin
205 Graugans Kreis Unna 01/18/2014 V Hamann, Benjamin
206 Rotmilan Kreis Unna 01/17/2014 V Dechert, Volker
207 Blässhuhn Kreis Unna 01/13/2014 V Jasper, Lucas
208 Tannenmeise Kreis Unna 01/12/2014 V Biermann, Robert
209 Heckenbraunelle Kreis Unna 01/12/2014 V Biermann, Robert
210 Gimpel Kreis Unna 01/12/2014 V Biermann, Robert
211 Waldbaumläufer Kreis Unna 01/12/2014 V Biermann, Robert
212 Buntspecht Kreis Unna 01/12/2014 V Biermann, Robert
213 Goldammer Kreis Unna 01/12/2014 V Kretzschmar, Robin
214 Bachstelze Kreis Unna 01/12/2014 V Kretzschmar, Erich
215 Bergpieper Kreis Unna 01/12/2014 V Kretzschmar, Erich
216 Raubwürger Kreis Unna 01/12/2014 V Kretzschmar, Erich
217 Zwergtaucher Kreis Unna 01/12/2014 V Dechert, Volker
218 Krickente Kreis Unna 01/12/2014 V Dechert, Volker
219 Habicht Kreis Unna 01/12/2014 V Dechert, Volker
220 Silberreiher Kreis Unna 01/11/2014 B Bennen, Guido
221 Wintergoldhähnchen Kreis Unna 01/11/2014 B Bennen, Guido
222 Waldwasserläufer Kreis Unna 01/11/2014 B Bennen, Guido
223 Schwanzmeise Kreis Unna 01/11/2014 V Bennen, Guido
224 Gänsesäger Kreis Unna 01/11/2014 V Bennen, Guido
225 Straßentaube Kreis Unna 01/11/2014 V Bennen, Guido
226 Bergfink Kreis Unna 01/11/2014 V Helmer, Stefan
227 Silberreiher Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
228 Raubwürger Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
229 Raubwürger Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
230 Silberreiher Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
231 Habicht Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
232 Feldsperling Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
233 Habicht Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
234 Bluthänfling Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
235 Bachstelze Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
236 Feldsperling Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
237 Bachstelze Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
238 Waldohreule Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
239 Türkentaube Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Neil
240 Waldohreule Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
241 Türkentaube Kreis Unna 01/08/2014 V Handy, Brigitte
242 Grünfink Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
243 Goldammer Kreis Unna 01/05/2014 G Helmer, Stefan
244 Stieglitz Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
245 Star Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
246 Türkentaube Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
247 Mäusebussard Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
248 Schwanzmeise Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
249 Haussperling Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
250 Bergpieper Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
251 Bachstelze Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
252 Höckerschwan Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
253 Gänsesäger Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
254 Wiesenpieper Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
255 Feldsperling Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
256 Silberreiher Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
257 Waldwasserläufer Kreis Unna 01/05/2014 V Krech, Peter
258 Jagdfasan Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
259 Star Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
260 Höckerschwan Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
261 Nilgans Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
262 Kohlmeise Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
263 Wacholderdrossel Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
264 Blaumeise Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
265 Bergpieper Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
266 Mäusebussard Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
267 Buchfink Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
268 Kormoran Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
269 Graugans Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
270 Grünspecht Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
271 Kanadagans Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
272 Gänsesäger Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
273 Alpenbirkenzeisig Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
274 Bergfink Kreis Unna 01/04/2014 V Jürgens, Ulrich
275 Alpenbirkenzeisig Kreis Unna 01/04/2014 V Jacobs, Gunnar
276 Bergfink Kreis Unna 01/04/2014 V Jacobs, Gunnar
277 Bergpieper Kreis Unna 01/04/2014 V Jacobs, Gunnar
278 Kanadagans Kreis Unna 01/04/2014 V Jacobs, Gunnar
279 Silberreiher Kreis Unna 01/03/2014 V Dechert, Volker
280 Bachstelze Kreis Unna 01/03/2014 V Dechert, Volker
281 Brauner Sichler Kreis Unna 01/03/2014 V Dechert, Volker
282 Goldammer Kreis Unna 01/03/2014 V Dechert, Volker
283 Turmfalke Kreis Unna 01/02/2014 V Helmer, Stefan
284 Brauner Sichler Kreis Unna 01/02/2014 V Sandke, Claus
285 Streifengans Kreis Unna 01/02/2014 V Sandke, Claus
286 Bergpieper Kreis Unna 01/02/2014 V Sandke, Claus
287 Brauner Sichler Kreis Unna 12/26/2013 V Bennen, Guido
288 Heringsmöwe Kreis Unna 10/18/2012 V Bennen, Guido
289 Turteltaube Kreis Unna 06/09/1991 G Bennen, Guido

(c) Uwe Schürkamp, 2010-; Powered by Django